воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Обзор мировых рынков за неделю с 12 по 16 декабря


1. Про "ленивых" южан
всем ценителям "трудолюбивых немцев и периферийных бездельников": в среднем за год итальянец работает 1778 часов, а немец – только 1419; так что обычная расслабленность южан лишь компенсирует избыток нагрузки на них.

2. Про инновации московского метро
Как всегда, процветают инновации: в московском метро на крышки турникетов поставили эффектные треугольные металлоконструкции для борьбы с зайцами – на разработку сего технологического шедевра, кажется, ушло лет 20.

3. Про выборы (прошедшие)
Первый вице-премьер Шувалов, прочимый в спикеры Думы, отверг своё депутатство (от Приморского края) – обиженно заявив: "исходя из объёма инвестиций, как мы там работали, результаты могли быть лучше" (а вышло 33%) – у клептократии сквозь дежурный политес регулярно прорываются характерные оговорочки.

4. Про предвыборный штат ВВП
Штаб Путина возглавил режиссёр Говорухин, взявший к себе рабочего, директора, полпреда при НАТО Рогозина и политолога Бурматова: последний прославился фальшивками помощи ЕдРо в тушении пожаров и агрессивным троллингом в ЖЖ во славу родной партии – там его с тех пор величают не иначе как БИНХ ("Бурматов, иди на…")

5. Про выборы (грядущие)
управделами президента зарегистрировало 6 торговых марок, названия которых содержат слово "кремлёвский" – их присвоят водке, бренди, пиву и прочим напиткам. Похоже, Кремль поведёт кампанию под девизом "коль пошла такая пьянка, режь последний огурец", а оппозиция будет огрызаться обличениями "куришь, пьёшь вино и пиво – ты пособник Тель-Авива": всё это сулит нам ещё более "весёлые" выборы, чем думские.

Комментариев нет:

Отправить комментарий