суббота, 14 апреля 2012 г.

Обзор мировых рынков за неделю с 9 по 13 апреля

Сергей Егишянц "С Пасхой Христовой"


США будут выбирать президента лишь 6 ноября – но участники действа почти известны: главный кандидат от республиканских консерваторов, католик Санторум вышел из внутрипартийной гонки из-за болезни маленькой дочки – тем самым открыв дорогу мормону и рейдеру Ромни, чьи шансы против Обамы представляются скромными потому, что он слишком сер и уныл даже в сравнении с поднадоевшим американцам Нобелевским лауреатом.

пятница, 13 апреля 2012 г.

Трамвай выживают из центра

На два месяца Лиговский проспект останется без трамвая. По сообщению ГАТИ, с 21 апреля по 24 июня компания «НиК» (подрядчик комитета по развитию транспортной инфраструктуры) будет вести работы по ремонту трамвайных путей на участке от Свечного до Кузнечного переулка на улице Марата.


Не совсем понятно, что вообще там ремонтировать по трамвайным путям. Есть масса других мест в городе, где это явно в большей степени востребовано. Непонятно, почему на таком коротком участке, где движение однопутное, надо ковыряться два месяца.
Зато понятно, что весь пассажиропоток Лиговки перераспределится на автобусы.

Goon ("Вышибала")

Околохоккейная комедия Майкла Дауса 2011 года.
Дебиловатое лицо Ш.У. Скотта со отсылкой к "Американскому пирогу" против суммарных оценок на IMDb и Кинопоиске в 7+.

четверг, 12 апреля 2012 г.

Затроллили президента. Бывает же...

Президента Венгрии Пала Шмитта заставили уйти в отставку СМИ. Причем СМИ фактически нового поколения - Интернет.
Странно, что Шмитт сломался. Ведь он двукратный олимпийский чемпион в командной шпаге. Это дорогого стоит. И это для президента редкость. Настоящий спортсмен, а не актер или юрист или разведчик.
Жаль Леонид Каганов запоздал со своим рецептом противодействия блоггингу. Назад из отставки уже не вернуться.
Сперва сходи в казну и выдели бюджеты. Технологов найми — хороших, дорогих. И пусть они сперва в просторах интернета возьмутся за врагов и опозорят их. Пусть этот журналист, который тему поднял, окажется брехун, и гей, и браконьер. И место старичкам не уступил сегодня в общественном метро, допустим, например. И плюс двойной агент Госдепа и Моссада. И набросать еще на вентилятор лжи, пока простой народ не выпадет в осадок, решив, что все в говне, а президент — мужик.

Триумф - Спартак 82:73

Проиграли в Люберцах команде под руководством питерца Василия Карасева.
Не знаю, как там люберы, может и они повлияли на судей, но заметили это только руководители Спартака.
Я увидел лишь, что происходил детский сад в обороне. Опять сразу с места в карьер начали грузиться персональными замечаниями. И опять все те же лица: Лиходей с Зазулиным, да Жупан с Драгичевичем. Плюс еще не похожий вчера на себя Беверли. Да при всем желании нельзя нормально агрессивно защищаться, когда уже во второй четверти висишь на 3-4 фолах.
Ну точно, детский сад. И ведь защищались не против Кириленко.
Результат налицо. -24 по пробитым штрафным и столько же по забитым. И из своих-то 13-ти умудрились попасть всего половину. Даже с ЦСКА такого безобразия не было.
Хитом атаки Спартака стали два подряд сквозняка с одного и того же места от Заворуева, на что комментатор матча отреагировал словами "каши переел".
Обзор

среда, 11 апреля 2012 г.

"Стрелка" и скоростной режим

Ответ автора на коммент к посту




СКОРОСТЬ САМА ПО СЕБЕ ДТП СПРОВОЦИРОВАТЬ НЕ МОЖЕТ.
Это наверное такой новый лозунг.


С одной стороны я тоже считаю, что на отдельных внутригородских магистралях можно скоростной режим увеличивать. Но такой извращенной логики, как у господина Шульца мне в голову не приходило.

понедельник, 9 апреля 2012 г.

Спартак - ЦСКА 78:88

Проиграли. ЦСКА был сильнее, а у Спартака совсем нет скамейки. Нет даже ни одного большого, который бы поборолся с Кириленко под кольцом. АК вчера атаковал из "краски" с умопомрачительным процентом 80%, а никто не мог прилично даже спину ему подставить.
У Спартака из тех, кто играл больше 15 минут лишь у задней линии немного фолов. Все остальные либо вылетели, либо заканчивали игру с 4 фолами.
Защищался Спартак хорошо. +5 перехватов, -8 потерь. Беверли так вообще смотрелся гиперактивно, иногда даже чересчур. За счет процента реализации трехочковых игра шла ровная в течение 3 четвертей. 
НО, первую четверть Спартак провалил, и эти -8 так и не дали возможности ЦСКА прищучить.
Проблема с большими вылилась в трагедию в подборах !-22. Да и в атаке ЦСКА смотрелся поубедительнее (+11 результативных передач).
И опять традиционная спартаковская проблема. Много фолов, и именно на броске. Опять разница в пробитых штрафных 22 не в пользу Спартака.
Да, действительно, ничего еще в ЧР не потеряно. Но уж очень боязно с такой скамейкой перед противостоянием с Химками в Еврокубке.