пятница, 5 июля 2013 г.

Посылка из США (7)

Перед отпуском начали сыпаться рекламники о распродажах 4 июля. Начались они почти за месяц и сразу цены довольно прилично ужимались.
Зашел на Eddie Bauer и увидел там распродажные цены на топсайдеры от Sperry. Выбор был небогат, с размерами тоже негусто, но нашлась симпатичная мне моделька за смешные для обуви данного производителя без одного цента 50 долларов.
Ну и раз нашел, то надо было "добивать корзину". Порыскал и набрал еще рубашку (за без цента 15 долларов) и рюкзак (за без цента 35 долларов). Все сложилось соответственно в $99,97, меньше сотни и минимально дешевая доставка ФедЭксом за $43.
Заказал 14-го июня и на следующий день уехал в отпуск, припоминая, что предыдущий заказ магазин отправлял не сразу.
В этот раз заказ был отправлен сразу и 21 июня был получен звонок от местного офиса. Я был в Испании и попросил подержать его на складе. Вернулся из отпуска и в первый же рабочий день 1 июля забрал коробочку.
Все наполнение коробочки Made in China, но я и не ожидал ничего сверхестественного.




среда, 3 июля 2013 г.

Испания 2013. Дорога в Салоу

После трех подряд греческих лет, последним из которых было лето на Кефалонии, решили сменить страну обитания. И стиль жизни, заодно. С «все включено», на «готовь себе сам». Выбор был сделан в пользу Испании. Выбирали между Италией и Испанией, преимущественно в Италию. Но временной фактор изменил приоритет. Сначала билеты регулярных рейсов из Пулково в Рим стоили на 4-х около 60 тыс. руб. (в феврале). Мы решали вопрос с отпусками и их синхронизацией. Когда решили все вопросы, билеты резко вздорожали, до 80 тыс. с лишним. Стали смотреть из соседнего аэропорта и увидели Финэйровский рейс в Барселону, который в вылетом из Хельсинки рано утром в субботу 15-го и обратным вылетом  из Барселоны вечером в пятницу 28-го обошелся нам на 4-ых менее, чем в 50 тыс.руб.
Купив билеты, стали выбирать место проживания. 10 с небольшим лет назад мы с женой в Испании уже были. В лайт версии, тогда еще бездетными. Были на побережье, год на севере (Барселона и окрестности), год на юге (Малага, Севилья и южнее с заездом в Португалию). Оба раза в сентябре. Юг тогда понравился намного больше.
Купленный авиабилет вынудил лететь в Барсу. Но решили развлечься и провести время в двух разных местах. Бронировали апарты через airbnb.
Первым местом стало пресловутое Салоу. Куда же без ПортАвентуры детям. Нашли место проживания в Кап Салоу, более спокойном пригороде. Неделя обошлась примерно в 650 евро.
На вторую неделю решили уехать с Коста Дорады на Коста Браву. Место пребывания нашлось ближе к Жироне, рядом с городишком Палафругель. Обошлось прилично дороже, около 800 евро за неделю, но, забегая вперед, это того стоило.

вторник, 2 июля 2013 г.

Посылка из Англии (3)

В середине мая начались распродажи на рубашечно-костюмных бритишских интернет-ресурсах. 4 штуки за 90 или 100 фунтов. Правда, сразу начались проблемы с наличием требуемого размера в имхо-привлекательных дизайнах. Мой выбор пал на The Savile Row Company. Во-первых, потому, что там акция была именно 4 за 90; во-вторых, в акционную часть попали так называемые non-iron рубашки (хоть и в мой размер только белые); и в третьих, только там я нашел более менее приличный выбор для меня традиционного ворота (с пуговичками и под маленький узел галстука).
НДС Savil Row не вычитает, доставка стоит 7,5 фунтов (обычной безтрекинговой почтой).
На самом деле, это был мой первый опыт покупки рубашек через интернет. Раньше меня устраивал выбор из распродажных коллекций в Henderson, но в последнее время там распродажные цены стали зашкаливать ближе к полутора тысячам за единицу. Честно говоря, понятия не имею, почему. Раньше (года три-четыре назад) всегда можно было отловить что-нибудь и с длинным, и с коротким рукавом по 600 рублей.
Поэтому с опаской, но сподобился на интернет, выставив стандартный для себя хендерсоновский размер в 17,5.