СКА - Динамо (Минск) 3:2 ОТ

Впечатление от третьего периода.
Имели преимущество, нападали, давили, бросали, а удалился ... Александров. Начали отбиваться, все более-менее нормально, но удалился Макаров.
И вот эта расслабленность и недисциплинированность привели к ничейному результату в основное время.
В овертайме Александров частично реабилитировался, принеся СКА первую в сезоне такого рода двухочковую победу.
Забавно и удивительно. По броскам и вбрасываниям абсолютное равенство (38-38 и 28-28 соответственно).
Стоит отметить очередной гол Тарасенко и голевой пас Ильи Ежова.

четверг, 22 ноября 2012 г.

СКА - Северсталь 3:2

Все таки дома стены помогают, и ответ Северстали случился.
Опять тяжелейший матч, от трансляции которого пришлось оторваться футболом. Но футболом насытился уже к 9 минуте первого тайма, когда "детский сад" на поляне устроил Малофеев.
После этого счет стал 0:2 и можно было сосредоточиться на хоккее, так как там при скользком минимальном преимуществе с единственной заброшенной шайбой (защитник Чудинов, воспитанник Северстали, отыгравший там 6 предыдущих сезонов, забил первую свою шайбу в сезоне, ставшую для СКА юбилейной 100-ой) начинался третий период.
После удачно выцарапанной Тарасенко за воротами шайбы и голевой передачи капитану показалось, что выиграем как минимум без нервов. Но нет, валидольной концовки избежать не удалось.
Повезло, и забили победную шайбу в концовке. Опять таки дебютную шайбу забил в сезоне Непряев, пользующийся у Ржиги почти безграничным доверием и до сего матча совершенно бесполезный в атаке.
Победа досталась в тяжелой борьбе с парой чудо-сейвов Ильи Ежова, опять проблемами с дисциплиной (даже исключая 10-ти минутку Макарова все равно 15-9 штрафа в нашу пользу), но с преимуществом по вбрасываниям (+16) и броскам в створ (+4).
В таблице мы все еще третьи с разницей в 2 очка и игрой в запасе.
По заброшенным шайбам лидерство укрепилось. У ближайшего преследователя Динамо на !18 шайб меньше при лишней сыгранной встрече.
У нас также лучшая в Лиге разница (+35).
А после счастливого окончания хоккея легко переключилось на второй тайм футбола, который тоже порадовал.
В турнирной таблице это нас не выручит, но отыгрались и добились ничьей. Правда, не покидало ощущение, что классом Малага нас выше и что-то создается только за счет фактора своего поля.
Да и микроклимат в команде, несмотря на все заявления, оставляет желать лучшего.
В самом начале второго тайма Данни забивает первый ответный мяч, а порадоваться с ним и поздравить прибегают лишь легионеры. Все четверо кроме Ломбертса, которые были на поле: Халк, Витцель, Алвеш и Губочан. Наши пижоны даже не похлопали.
А микроклимат сказывается на качестве игры. Вот Кержаков на волне энтузиазма после мяча Данни обыграл вратаря и с острого угла поразил ворота ... с внешней стороны. Да, угол отсрый, но ведь не нулевой же. Да и, по-моему, за всю свою карьеру 4Б ни разу такой мяч не промазал.
А Файзулин попал. С левой, внешней стороной стопы, с подкруткой, уходящий от рук к штанге. Но к сожалению только 2-2.

среда, 21 ноября 2012 г.

Копенгаген. Ноябрьские школьные каникулы

На каникулы решили порадовать детей поездкой куда-нибудь.
Естественно, куда-нибудь выбиралось из бюджетных вариантов. Выбиралось в начале октября, в скидочную пору.
И на самом деле выбор был всего из двух альтернатив.
Полететь из Хельсинки в Стокгольм или в Копенгаген. Blue1 в Стокгольм торговался примерно по 60 евро, а Копенгаген по 70 евро.
Выбор сделался в пользу столицы Дании, и билеты на четверых (2+2) обошлись в 9500 рублей.
Дополнительно следовало подготовить 1500 на двухнедельную грин-карту на машину, 40 евро на оплату открытой стоянки в Вантаа и оплату бензина на поездку в Хельсинки и обратно, что в моем дизельном случае составило примерно 50 литров.
Итого транспортные расходы от дома до аэропорта Копенгагена Каструпа - составили  чуть больше 14 тысяч рублей.
Зарегистрировались на рейс вечером в субботу посредством Интернета (регистрация начинается за 22 часа до вылета). Подсуетился, успел забронировать первый же ряд сразу за экономом-плюс (оказался ряд 6).
Утром встали, залили в термоса кофе и чай и поехали.
Дорога от Озерков до Торфяновки с остановкой на заправку и покупку грин-карты занимает утром в воскресенье около 3 часов.

воскресенье, 18 ноября 2012 г.

Северсталь - СКА 4:3Б

Выходные ознаменовались играми во всех трех главных спортивных играх.

Сначала в субботу случился казус в Химках. Экстраординарный сюжет, который не совсем понятно чем теперь закончится.
В любом случае, кто бы не швырнул эту несчастную петарду, главная проблема в том, что руководство клуба изо дня в день потворствовало файер-шоу на Петровском. Уверен, что вполне можно было найти способ пресечь фейерверочную вакханалию. Стоило лишь иметь желание.

Далее в воскресенье Спартак провел встречу на Кубок России с саратовским Автодором и привез преимущество в 27 очков. Силы сейчас слишком не равны. Удалось даже дать поиграть резервистам.

Ну и на сладкое в Череповце СКА принимала Северсталь. И мы опять отползли. Весь матч отыгрывались, полтора периода проведя в меньшинстве. Пропустили в неравных составах лишь однажды, один раз в меньшинстве поразив ворота соперников.
В кои-то веки вспыхнул Артюхин, в третий раз сравнявший счет, но не обошедшийся без дежурного удаления.
16 минут штрафа против всего 4 минут у Северстали - показатель  нашей "дисциплинированности".
По броскам проиграли немного. Всего 36-29.
Вбрасывания проиграли значительнее. 47-31.
Что-то не ладится после Кубка Карьяла у Ковальчука с Тарасенко.