суббота, 28 апреля 2012 г.

Зенит - Динамо (Москва) 2:1

ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН!!!
Ожидаемо, обыденно, буднично, но все равно очень очень радостно.

Обзор мировых рынков за неделю с 23 по 27 апреля

Сергей Егишянц "Медвежий гольф"
В гости к таллинцам пожаловал дикий медвед: за ним доблестно гнались местные полицейские и ветеринары со шприцами наперевес, надеясь усыпить зверюгу – но животное не сделало скидок на местную неторопливость, и его следы затерялись; власти ограничились мудрым советом людям запереться в своих домах – обиженный вниманием медвед вернулся в лес. Где поведал сородичам о своих подвигах – и спустя день его собрат решил пообщаться с людьми на севере Эстонии: он неспешно прогулялся по полю для гольфа – и, поняв, что горячие эстонские парни играть с ним не хотят, поразмышлял немного о бренности бытия и задумчиво отправился в лес.
Что-то в последнее время в Эстонии зачастили инциденты с медведями. Не иначе "лесные братья" разводят.
Легковой автомобиль Министерства обороны Эстонии, в котором глава ведомства Яак Аавиксоо ехал на рабочую встречу, сбил животное на 109 километре шоссе Таллинн - Тарту 16 апреля в 8:40 утра.

среда, 25 апреля 2012 г.

Челси в финале

Лучше сказать, Барселона не попала в финал ЛЧ-2012. Челси вдесятером после удаления пинающегося под зад коленом Джона Терри не только успел забить, но и выстояла весь второй тайм.
Матч чем то напоминал двухматчевое групповое противостояние Барселоны в Рубином. Одна команда только защищается, вторая только атакует. Но бывает и палка выстреливает, и тогда Барселона сдается.
Челси футбола не показал. Отличная оборона без атаки по мне смотрится убого. Справедливости ради надо сказать, что по другому Барселону не обыграть.
А к Барсе претензий еще больше. Больше часа катать мяч с фланга на фланг перед самой чужой штрафной может и красиво и эстетично, но совсем не практично.
И такая игра лишила нас возможного Эль Классико в финале ЛЧ. Обидно.

Уважительная причина. История любви.

- You want to marry me?
- Yeah.
- Why?
- Because.
- That's a good reason.


Почему? Потому.


Пересмотрел "Историю любви" Артура Хиллера. Фильм старинный, 1970 года с малоизвестными актерами (за исключением эпизодической роли Томми Ли Джонса).
Но до чего же он лиричный и ... печальный. О любви, которая все таки бывает. И о смерти, которая тоже бывает.
Музыка Фрэнсиса Лея фантастически вписывается в сюжетную линию.

Немного забавная сцена свадьбы, как говорят главные герои, в духе нового времени. Свадьба "Сделай сам" или в терминологии отца невесты Do-It-Yourself marriage.
Традиция, как мне кажется, очень красивая, но не прижившаяся. Со словами любви, заготовленными самостоятельно.

Элизабет Барретт Браунинг. Сонеты с португальского. №22.
Сонет выбран намеренно. Среднее имя поэтессы совпадает с фамилией жениха, а сам сонет написан в составе любовного цикла мужу - поэту Роберту Браунингу.


Енисей - Спартак 63:84

Неплохое окончание сезона? Турнир за 5-8 места.
"Поздравляю Юру Здовца". ГЕРОЙ, мля.

вторник, 24 апреля 2012 г.

Богемская рапсодия от Маппетов

К выходу полнометражника и попытке возрождения Маппетов.
А нынешние детки чаще всего не знают ни Маппетов, ни Queen.

Эскалаторы на "Бухарестскую"


«Бухарестскую» и «Международную» не смогут открыть в августе

В комитете по транспорту Петербурга эту информацию подтвердили. «По официальным данным, “Бухарестскую” и “Международную” откроют в середине декабря 2012 года. Скорее всего, в один день», — сказали в комитете.
Официально о причинах переноса ввода не сообщается. Однако в ОАО «Метрострой» «Росбалту» объяснили, что причина задержки — недопоставка оборудования. «Завод ЭЛЭЗ не успевает поставить эскалаторы на “Бухарестскую”, у них очень большой объем заказов», — уточнили в «Метрострое».

Интересная отмазка.
Если виноват завод, то на него должны упасть серьезные штрафные санкции и занесение в реестр недобросовествных поставщиков.
А вообще-то Метрострой у нас в последний раз торопился еще при советской власти.

Ебанкс vs. Ебака 114:106 (2ОТ)

Отсмотрел вчера драму в шести частях из Staples Centre, что в Лос-Анжелесе.
Главным, конечно, неприглядным событием в матче стал удар локтем от Добролюба МирМирского, которым он "угостил" Джеймса Хардена.

понедельник, 23 апреля 2012 г.

Чудо-парковщик

ПРИСНИЛОСЬ
Припарковался, перекрыв выезд из двора, три полосы движения и трамвайные пути.
Ушел на полдня. Оставил табличку.


А если серьезно, то уже довольно много автомобилистов ездит по городу, не снимая подобную табличку со стекла. Но звонок же по оставленному телефону зачастую можно услышать грубятинское "Шас приду" и ждать минут пятнадцать.
Хотя отдельные экземпляры не считают нужным и табличку оставить.
Как же я их всех ненавижу.

Ремонт Гжатской

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе городской администрации, на Гжатскую улицу (от ул. Фаворского до ул. Гидротехников) транспорт не попадет из-за работ по реконструкции тепловой сети. Этот участок придется объезжать по Гражданскому проспекту до 29 апреля.
Источник

На том же самом участке улица была перекрыта в прошлом году, и была перекрыта более полугода. И если мне не изменяет память, как раз с теплосетью там и возились. И что это за реконструкция, которую можно сделать за неделю?
УРОДЫ!

воскресенье, 22 апреля 2012 г.

Кубань - Зенит 2:2

Зенит - чемпион? Отрыв от идущего вторым Динамо за 4 тура до финиша составляет 12 очков. То есть, в теории, Динамо сможет лишь догнать, но не обогнать.
Зенит вчера чемпионской игры не показал. Сценарий матча походил на предыдущее противостояние соперников. Кубань играла на Траоре, а тот топтал защитников. Натоптал Лосина на два гола, а потом Зенит все таки счет сравнял, воспользовавшись госпожой Удачей в виде нескольких рикошетов.
Спартак же сегодня вчистую проиграл Анжи, не подтвердив свои претензии на попытку догнать лидера.

Обзор мировых рынков за неделю с 16 по 20 апреля

Сергей Егишянц "Медведы на воеводстве"

Не устают рождать креатив и британские учёные ™ – теперь они изучили случай с юным валлийским регбистом, который сломал шею, перенёс инсульт и вдруг стал гомосексуалистом. Британские учёные ™ объяснили казус гибелью клеток мозга спортсмена – но потом спохватились: ведь тогда выходит, что педерастия есть патология – а это недопустимо! Посему срочно возникли примеры, когда апоплеския превращала гееев в натуралов – и толерантность снова восторжествовала. Глядя на это, патриотически озабоченные гордые галлы исполнились зависти к британским учёным ™ – тем более, что недавно их видный академик причудливо помер в нью-йоркском отеле ™: в ответ французы родили чудо корреляционного анализа – выявив, что увлечение тату и пирсингом ведёт к пьянству. Местные плебеи указали было, что зависимость на самом деле обратная – но учёные гордо ответили фарисейским "этот народ невежда в законе, проклят он" и продолжают настаивать на своём. Полку кандидатов на шнобелевские премии прибыло – то ли ещё будет!