пятница, 24 августа 2012 г.

Лэнса Армстронга лишают титулов

Легендарный велогонщик Лэнс Армстронг лишится семи титулов победителя гонки Tour de France и будет пожизненно отстранен от велоспорта в связи с обвинениями Американского антидопингового агентства (USADA). В четверг отстаивавший свою честь в суде велогонщик принял решение прекратить борьбу

Оригинал

Не знаю, что и сказать. Да и разбираться как-то не хочется. Прав ли Лэнс или не прав. Ел он и кололся или нет. Я знаю лишь одно. Этот человек победил НАСТОЯЩИЙ рак, пройдя при лечении убойными дозами химиотерапии все возможные круги ада, но выстоял и вернулся в большой спорт. А потом !!! 7 лет подряд выигрывал Тур де Франс. На стимуляторах или без них, для меня уже не важно. Он все равно герой. А для Штатов событие как минимум странное. Народное достояние забивают камнями за события десятилетней давности. Если покопаться в еще более глубокой древности, то можно дойти и до полного перераспределения различных медалей на олимпиадах, а то и до абсурдного решения, что медали не могут достаться никому, так как все были на запрещенных сейчас препаратах.
Фото из Вики.

среда, 22 августа 2012 г.

вторник, 21 августа 2012 г.

Многогранный Чарльз Баркли

Чарльз Баркли - один из лучших баскетболистов прошлого века. Человек с комплекцией борца сумо в легком весе. О спортивных подвигах Великого и Ужасного я уже писал.
Сейчас же речь пойдет о пост-карьерных подвигах Баркли.
Совсем недавно вышел на пенсию один из главных соперников Баркли за звание Главного шоумена баскетбольного мира Шакил О'Нил.
И их соперничество, начавшееся в игровые годы продолжается по сей день.
На заре баскетбольной славы Шака (в начале его карьеры в Лейкерс) случился эпизод, в котором Чарльз был сильнее. И не по очкам, а скорее нокдауном. Чак тогда свою карьеру уже заканчивал и пытался все же получить перстень чемпиона в Рокетс.
С чисто спортивной точки зрения Шак своими четыремя перстнями победил Чака нокаутом, но то давнее поражение явно не дает ему покоя.
Наверное поэтому Шак и Чак продолжают мериться силами, хоть и в более мирных состязаниях. Это могут быть отдельные эксцентричные выходки или личные матчевые встречи.

Коррупция или НЕ-Коррупция, реклама или анти-реклама

Санкт-Петербург, утро, улица Зодчего Росси, будущие звезды балета толпятся у Академии Вагановой.
Напротив входа в Академию вход в другое знаковое городское учреждение - Комитет по градостроительству и архитектуре.
На запрещающей разметке стоит приметная машинка. Она совершенно бесплатно рекламирует консультационно-проектировочные услуги ООО "СлавСтройИнвест".
Машинка приезжает сюда каждый рабочий день и занимает парковочное место (разное, но поближе ко входу в КГА), хотя офис ООО находится совсем не здесь, а на проспекте Маршала Блюхера.