пятница, 4 января 2013 г.

СКА - Локомотив 4:0

Новый Год армейцы встретили ударно. Тренировками. Ни пьянок, ни гулянок.
Результат налицо. Повержен один из конкурентов. Лидер, хоть и соседнего дивизиона.
Четвертый сухарь в сезоне, третий на счету Бобровского. Отгрузили усредненные четыре шайбы в ворота лучшего по статистике вратаря лиги Варламова (по-честному только три из четырех).
Игру сделали игроки, перед Новым Годом не отличавшиеся.
Подзамолчавшие в последних играх Тарасенко с Торесеном и еще более долго забивавший Кучерявенко.
Менее, чем за 2 минуты до конца при счете 0:3 американский тренер Локо решил попробовать отработать ситуацию проигрыша в одну шайбу. За что и поплатился вторым подряд голом Ковальчука в пустые ворота.

В целом результат суперположительный.
Кроме того, как оказалось, во время матча официально сообщили о пополнении ростера защитников.
Кто такой Крис Летанг, я не знаю. Будем посмотреть. Но понимаю теперь, что и истинные НХЛовцы не верят в окончание локаута в нынешнем сезоне.

Посылка из Ирландии

Перед Новым годом, увидев спецпредложение интернет-магазина ирландских свитеров The Irish Sweater Mill по бесплатной доставке, решил сделать себе любимому подарок.
Подарок выбрал вот такой. Не удержался наложить скидку в 40 евро по товару на 25-долларовую доставку, тоже на тот момент бесплатную.
5 декабря сделал заказ, на следующий день свитер был отправлен, а мне выслали трекинг номер.
До предновогодней истерии Почты России получить не успел. Несмотря на то, что из Ирландии свитер экспортировался уже 7 декабря, импорт в России наступил лишь 20-го. Ну и дальше со всей убогой скоростью ПР сегодня в почтовом ящике обнаружил извещение. Тут же съездил и забрал пакет.
Пакет обычный, в извещении обозначен, как малый.
Внутри в прозрачном полиэтилене свитер.
Правда, погода стоит +/- 0, так что поносить пока не удастся.

07.12.2012 3:59:00. Экспорт, Ирландия IEDUBA, Российская Федерация
20.12.2012 16:17:00. Импорт, 1065, 104001 Москва PCI-1, 194354 Санкт-Петербург, Российская Федерация
21.12.2012 10:29:00. Передано таможне, 1065, 104001 Москва PCI-1
21.12.2012 10:29:00. ITEM SENT TO CUSTOMS, RUSSIAN FEDERATION
21.12.2012 10:32:00. Таможенное оформление завершено, 1065, Выпущено таможней, 104001 Москва PCI-1
21.12.2012 21:03:00. ON ROUTE TO CUSTOMER, RUSSIAN FEDERATION
21.12.2012 21:03:00. Обработка, Покинуло место международного обмена, 104001 Москва PCI-1
29.12.2012 3:47:00. Обработка, Сортировка, 200983 Санкт-Петербург Асц цех Посылок
03.01.2013. Обработка, 1065, Прибыло в место вручения, 194354 Санкт-Петербург 354
03.01.2013. ON ROUTE TO CUSTOMER, RUSSIAN FEDERATION
03.01.2013 19:02:00. Обработка, Покинуло сортировочный центр, 200980 Санкт-Петербург Асц цех Логистики

вторник, 1 января 2013 г.

СКА - Лев 5:3

Предновогодним воскресеньем состоялся визит на второй чехословацкий матч в Ледовый. Чехов мы похоже уважаем больше,чем словаков. На представлении команд несколько слов дублировалось на чешском.
По самой игре сравнительно с матчем двухдневной давности было конечно значительно интереснее.
Это с одной стороны. А с другой стороны, такого кошмарного первого периода я уже и не припомню.
Шквал невынужденных ошибок, полная беспомощность в атаке. Пропустили.
В перерыве поднастроились, количество ошибок поуменьшилось, начали создавать, появились моменты, а сними пришли и голы.
Илья Ковальчук несомненный герой встречи. И по статистике (2+1), и по игре.
Динамо проиграло вторую стречу подряд, и на новогоднюю паузу мы ушли с  первого места в лиге. Единственная ложка дегтя - Металлург убежал от нас по заброшенным шайбам. У него уже 141 против наших 136 всего с одной игрой в запасе.