четверг, 18 октября 2012 г.

СКА - Сибирь 2:0

Противостояние отца и сына. Тренер Сибири Андрей Тарасенко против одного из лучших молодых игроков России Владимира Тарасенко.
Сын выиграл, набрав один балл за результативную передачу, перед этим показав чудеса техники дриблинга и владения клюшкой стоя на месте.

Система ЛРТ Ганновера (часть 10)

Продолжение перевода книги Роберта Швандля. Начало здесь.


Остановка Шаумбургштрассе (Schaumburgstraße) представляет собой образец типичного для 1980х дизайна. Построена она была во времена, когда существующая трамвайная инфраструктура модернизировалась для стандартов ЛРТ, хотя высокими платформами остановка не оснащена и по сей день.
Далее пути идут на обособленном полотне в газоне южной стороны Херренхаузер Штрассе до дороги на Вестшнелльвег, являющейся частью кольцевой дороги. В этом месте линия ЛРТ пересекает загруженный перекресток, и пути проходят на совмещенном полотне на протяжении 160 м до остановки Херренхаузер Маркт (Herrenhäuser Markt) (до 2002 года называвшуюся Мюнтерштрассе).

Остановка Шаумбургштрассе (отсюда).

Выделенная полоса для ОТ на Невском

Полоса для движения ОТ на Невском проспекте реально добавила скорости движения троллейбусов и автобусов.
И даже то, что нарушителей отсматривают с помощью электроники, тоже хорошо. Хотя камеры смотрятся несколько убого, больше напоминая муляжи.

среда, 17 октября 2012 г.

Зенитовские антагонисты

В фирменном магазине на Невском недавно сменили рекламные лица игроков на окнах.
Еще пару-тройку недель назад висел дуэт Денисов/Кержаков, но тот момент сосланные в дубль.
Ныне по маршруту дубль-сборная ездит один Денисов.
И реклама на магазине поменялась. Окна на Малую Садовую теперь декорированы яблоками раздора в стиле "Найди отличие".
Пока Халк раздает толерантные интервью о том, как его отлично приняли в команде  и как он ждет возвращения Игорька, ходят упорные кулуарные слухи о том, что на первой давней совместной тренировке Денисова и Халка Игорек несколько раз так отоварил Халка по ногам, что Халк через переводчика просил узнать, что конкретно Игорек против него имеет. Переводчик вместе с Халком был послан Игорьком в пеший эротический маршрут.
Теперь "наша звезданутость" сидит в дубле и ожидает решения своей судьбы. В принципе, за сборную он отыграл вполне пристойно. Может, все таки прилично его продадим куда нибудь в Турцию?
А на магазине индивидуальный плакат Денисова в варианте 2 в это время дорисовали Халком.

вторник, 16 октября 2012 г.

СКА - Амур 7:3

Шестая победа из шести возможных от Ильи Ежова.
1 и 3 реализаций большинства еще увеличило наш средний показатель реализации (до 31,4%).
7 заброшенных шайб (65 в 15 играх или 4,3 в среднем в каждой игре).
Такая средняя результативность, как и в прошлом сезоне, делегировала уже троих наших игроков в топ по показателю +/-. Александров, Даллмэн и Чудинов оккупировали места со 2 по 4.
1 передача Даллмэна вернула его на первое место среди бомбардиров-защитников (хоть и по дополнительному показателю в виде большего числа заброшенных шайб).
Две передачи Ковальчука стали у Ильи 11-й и 12-й и вывели его в топ ассистентов, на 3-е место. Кроме того, очков Илья в 9 сыгранных матчах набрал уже 17 (почти по 2 за игру) и вышел на общее 7-е место среди всех бомбардиров Лиги.
Шайба Патрика Торесена стала у него 8-й, он замыкает 5-ку снайперов Лиги. Кроме того, с 16-ю очками располагается сразу за Ковальчуком в списке бомбардиров (на 8-м месте).
Проснувшийся Глеб Клименко тоже забросил свою 8-ю шайбу в сезоне. С учетом 3-х матчевого отдыха (по сравнению с Торесеном) Глеб в списке снайперов стоит выше, на 3-м месте.
Петр Пруха напрулил сегодня дубль. Не помню даже, когда это было последний раз. И было ли.
Забавно выступил сегодня Непряев. Удалился трижды, по разу в каждом периоде. Лавры Артюхина не дают покоя.
СКА набрал уже 34 очка. Мы вторые по набранным очкам в Лиге, конечно же первые виртуально, по потерянным. Хотя в таблице стоим на третьем месте (у Локо очков меньше, но он лидер дивизиона).
Оле-оле.

Россия 4 из 4

Фабио Капелло против Берти Фоггса. Супер- Мега- противостояние Италии и Германии.
Упс. Нет. Россия против Азербайджана.
И грудус не тот, хоть СССР. И силы не равны.
Все же победили и завершили отборочный цикл этого года со 100%-ным результатом.
Единственный мяч с пенальти в игре с тотальным превосходством означает проблемы в атаке. Да, имеются. Ноль в графе пропущенных мячей за 4 матча означает, что Капелло отлично поработал над защитными построениями.
Удачи тебе, обновленная сборная. Прощаемся до будущего марта.

СКА - Металлург (Новокузнецк) 4:2

Очередная победа с приключениями. Опять попустили первыми. Более того, третий матч подряд приходится отыгрываться с 0:2.
Зачем нам это? Кто бы знал!
Не вратарь наварит, так защитник. Вот сегодня Серкин умудрился отдать голевой пас, который "прошил" собственного партнера по защите Гребешкова, стоявшего на пятачке. За что в Металлурге записали на эту шайбу целых двух ассистентов, ума не приложу?
Из 14-ти сыгранных матчей СКА одержал 6 волевых побед, из которых 3 последних со счета 0:2, а одну в сентябре с Югрой даже с 0:3. Всего же мы 9 раз пропускали первыми.
Травмировался Тарасенко, и НХЛовская тройка стерлась. Тревожно.
Начали проявлять признаки оживления легионеры.
Шайба Торесена позволила ему набрать 15 (7+8) очков. Но он пока среди бомбардиров только 8-й.
Передача Даллмэна стала 14 (5+9) очком. Но лидерство среди защитников Кевин уступил нижнекамцу Мамашеву.
Пруха, у которого с прухой не все в порядке, забил в меньшинстве. 6-я такая шайба СКА и теперь единоличное лидерство.
Помогло, конечно, сегодня удаление до конца игры Гришина и 5 минут большинства. Два раза реализовали и в итоге вывели показатель реализации в космос - выше почти 31%.
В таблице "реально" подняться не удалось. Мы четвертые. Но "виртуально" имеем двухочковое преимущество.
Странный у нас календарь. Мы сыграли меньше всех встреч, зато какими-то ударными темпами будем догонять. Уже завтра сегодня принимаем Амур, а в четверг Сибирь.
После 4-й пропущенной шайбы у Металлурга произошла замена вратаря. Ничего особенного в спортивном плане. Но вот фамилия у заграничного игрока уж очень забавная - Секссмит. Если тупо переводить, то что-то типа Сексуального кузнеца.

понедельник, 15 октября 2012 г.

Уникс - Спартак 51:52

Если бы я был болельщиком Уникса, я бы отметил совсем чуть-чуть неудавшийся comeback с разницы в -11. Но будучи болельщиком Спартака, скажи одно - чуть не просрали.
За последние пять минут, разбазарили одиннадцатиочковое преимущество, доведя его до всего одного и забив всего один единственный штрафной.
11 очков! В игре с результативностью в 52 очка за 40 минут.
Но победу вымучили. Хотя можно сказать, что Уникс был настолько плох в проценте попадания, что подобрать с пола победу не мог бы только ленивый.
Уникс забивал лишь каждый третий двухочковый и каждый седьмой трехочковый.
Спартак же при лучшем в два раза проценте бросков из-за дуги (хотя результат в 21% выдающимся назвать просто нельзя) двухочковыми поражал кольцо соперника исправно.
Настораживает опять прошлогодняя болезнь. Мы бросали штрафные всего 6!!! раз за игру. Уникс - 27.
В итоге вторая победа подряд на старте турнира ЕЛВТБ.

Seeking a Friend for the End of the World ("Ищу друга на конец света")

Кинофильм Лорен Скафарии 2012 года
На Землю падает огромный астероид, а Брюс Уиллис постарел и был занят съемками в Неудержимых-2.
В результате Земле грозит неминуемая гибель. Ничего живого на планете не останется.
На фоне грядущей катастрофы развиваются отношения главных героев.
Может и не так пронзительно, как в "Истории любви", но очень романтично, трогательно и трагически.

Апокалипсис все ждут по-разному. Кто-то пытается навестить родных, кто-то вываливает наружу всю затаенную агрессию, кто-то бухает и курит, кто-то совокупляется с любым движущимся телом, кто-то просто ждет в темноте и одиночестве.

Грустный фильм, постоянно заставлявший задуматься, а что бы ты сам сделал в подобных немыслимых обстоятельствах?