вторник, 16 октября 2012 г.

СКА - Металлург (Новокузнецк) 4:2

Очередная победа с приключениями. Опять попустили первыми. Более того, третий матч подряд приходится отыгрываться с 0:2.
Зачем нам это? Кто бы знал!
Не вратарь наварит, так защитник. Вот сегодня Серкин умудрился отдать голевой пас, который "прошил" собственного партнера по защите Гребешкова, стоявшего на пятачке. За что в Металлурге записали на эту шайбу целых двух ассистентов, ума не приложу?
Из 14-ти сыгранных матчей СКА одержал 6 волевых побед, из которых 3 последних со счета 0:2, а одну в сентябре с Югрой даже с 0:3. Всего же мы 9 раз пропускали первыми.
Травмировался Тарасенко, и НХЛовская тройка стерлась. Тревожно.
Начали проявлять признаки оживления легионеры.
Шайба Торесена позволила ему набрать 15 (7+8) очков. Но он пока среди бомбардиров только 8-й.
Передача Даллмэна стала 14 (5+9) очком. Но лидерство среди защитников Кевин уступил нижнекамцу Мамашеву.
Пруха, у которого с прухой не все в порядке, забил в меньшинстве. 6-я такая шайба СКА и теперь единоличное лидерство.
Помогло, конечно, сегодня удаление до конца игры Гришина и 5 минут большинства. Два раза реализовали и в итоге вывели показатель реализации в космос - выше почти 31%.
В таблице "реально" подняться не удалось. Мы четвертые. Но "виртуально" имеем двухочковое преимущество.
Странный у нас календарь. Мы сыграли меньше всех встреч, зато какими-то ударными темпами будем догонять. Уже завтра сегодня принимаем Амур, а в четверг Сибирь.
После 4-й пропущенной шайбы у Металлурга произошла замена вратаря. Ничего особенного в спортивном плане. Но вот фамилия у заграничного игрока уж очень забавная - Секссмит. Если тупо переводить, то что-то типа Сексуального кузнеца.