пятница, 30 ноября 2012 г.

Спартак - СКА 6:1

Катастрофа.
Команда лидер чемпионата, со средней результативностью в 4 с лишним шайбы за игру и лучшей разницей шайб. В двух последних после отставки Ржиги матчах мы забили всего 3, а пропустили ! 9.
Теперь, интересно, руководство клуба довольно?
Команда в полном раздрае. Макарова я бы вообще, не смотря на молодость и перспективность, оштрафовал бы зарплаты на три. Два бестолковых удаления - две пропущенные шайбы.
После счета 1:4 практически встали и перестали бороться.
А Медведев сегодня в интервью долго намеками рассказывал о том, что клуб в целом при Ржиге не развивался, что и послужило основанием для предъявления ему претензий. Вот теперь нет Ржиги. Зато есть два поражения от аутсайдеров.
Новый горячий финский парень завалит концовку сезона. Или нет? У нас пятидневный перерыв до домашней игры с Атлантом. Есть время подумать над собой.

Посылка из Испании

Позавчера курьером EMS домой пришла уже долгожданная посылка из солнечной Испании.
Заказ делался после прочтения поста с Записок интернет-шоппера. Для меня это был первый опыт заказа в сети с зарубежного сайта. Блин вышел не комом.
Итак магазин испанской писчи JamonShop.

четверг, 29 ноября 2012 г.

Донбасс - СКА 3:2

Может Ржига и просто хороший мотиватор, но без него команда выглядела еще хуже.
И винить в поражении команды в Донецке можно только руководство клуба.
Традиционная ситуация смены тренера, когда команда проигрывает, приводит обычно к положительному результату. Локально. На следующий матч.
Ситуация в СКА как минимум не традиционная. Команда выигрывает и лидирует.
Тренер увольняется, команда проигрывает, не показывая игры. Желание выиграть с приложением усилий увиделось только в третьем периоде.
Да, на выезде. Да, Донбасс был зол на разгромное поражение в Питере. Но проиграли сами.

вторник, 27 ноября 2012 г.

Юкка Ялонен vs. Милош Ржига

Новостные сообщения подтверждают факт о свершившемся. У СКА новый тренер. Теперь из Финляндии.
Юкка Ялонен добился локальных успехов со своей национальной сборной, недавно отметил полувековой юбилей и стал рулевым питерских армейцев.
Уволенный Ржига при всей своей неоднозначности все таки добился успехов в КХЛ.
Его называют "просто отличным мотиватором", но посредственным тренером. И с этим связывают отсутствие внятного рисунка игры у команды с одним из лучших ростеров в лиге.
Не знаю. Не знаю. По последним матчам проблемы были не в игре, а скорее в потере концентрации и некоей самоуспокоенности. То есть, по большому счету с мотивацией.
Чего сейчас ждать от смены тренера в середине сезона? С приходом тренера, который родом из соседней страны, но никогда не работал в России.
Очень сомневаюсь, что опыт работы с финскими клубами, в Италии, Англии и со сборной Финляндии здесь у нас сильно уместен.
Не хочется загодя бросать камни, но решение руководства как по смене тренера сейчас, так и по выбору замены, как минимум, оригинальное.
Может, новости все же выдают слухи за факты?

понедельник, 26 ноября 2012 г.

Зенит - ЦСКА 1:1

На Петровском при пустых трибунах. Лидер чемпионата приезжает ... за ничьей. И увозит желаемое.
В первом тайме "кони" так отдают инициативу, что мы иногда пешком имеет колоссальное территориальное преимущество, не создавая за тайм почти НИЧЕГО у чужих ворот.
Во втором тайме без Халка игра сложилась поинтереснее. Случилось забить. Потом ЦСКА пришлось подраскрыться, и мы начали транжирить момент за моментом. Особенно отличился 4Б.
А потом случился пенальти. 100%-ный. И по 100%-ному долбоебизму Губо-сраного-чана. В своей штрафной, стоя на месте, сзади сквозь ноги пытаться выбить мяч у находящегося спиной к воротам Дзагоева. Кретино!!!
Итог - мы в пролете.

Псориазу бой. 2 недели

Пошла третья неделя непрерывного лечения масками на ВЧГ.
Есть о чем говорить.
Из приятного. После вечерних масок весь день голова даже если слегка и почесывается, но после проведения рукой по волосам облако перхоти на землю (стул, свитер, пиджак) не планирует. Корки за ушами образуются на порядок менее интенсивно.
Соответственно, комфортность ощущений повысилась в разы.
Трехчасовое хождение каждый вечер в шапке, конечно, утомляет. Шапка каждый раз становилась все тяжелее от остатков маски, поэтому стал надевать под нее одноразовую шапочку для душа. Но от нее комфортность нахождения в маске ощутимо снижается. Хотя терпеть можно.
Пару дней назад встал на весы. 102 кг. Вроде надо радоваться двум килограммам похудения, но чуется мне, что это какие-то флуктуации.
Пятна на шее и в пупке пока без изменений.
В соответствии с рекомендации поганой диеты диеты Пегано для помощи в очищении организма надо было добавить Лецитин.
В аптеке Озерки приобрел коробочку с соевым гранулированным лецитином за 285 рублей.
Забавно, правда, читать на коробке сбоку, что этот соевый продукт "Не содержит ГМО (сои)". Наверное, есть логическое объяснение противоречию, но искать его не хочу. Диета рекомендует принимать столовую ложку 5 раз в неделю. Я решил принимать более понятным образом - через день. Гадость безвкусная - допью коробку и больше покупать не буду. Но пока даже не убавляется.
Что еще.
Репейной маски с расходом по три ложки на маску хватает дней на 10. У меня дома еще имелись пара других масок.
Но при использовании таких бальзамов-масок кожа после остается более сухой.
Кроме того, по отзывам форумчан с psoranet.org решил "усугубить" лечение использованием коровьего крема для вымени.
Пошел в ветаптеку Биокор на Бабушкина и прикупил Крем "Зорька" и для комплекта еще и Крем "Ночка". За 750г Зорьки и 150 мл Ночки отдал "целых" 210 рублей (160 и 50 соответственно).


Применяю на пятнах и за ушами на ночь после смытия маски.
Пока никаких отличий Зорьки от обычного детского крема (кроме наличия запаха) не наблюдаю.
Витамины в масле по ложке кончаются. Похоже, бутылька хватает масок на 20, не больше.
Итого, плюсов все же больше, чем минусов. Продолжаю.

СКА - Витязь 4:3

Отставка Ржиги на фоне по меньшей мере хорошего выступления команды выглядит сенсационной. Для меня она могла бы выглядеть логичной только после провала прошлогодней серии плейофф с Динамо.
Что касается вчерашнего матча, то без расслабленности не обошлось. Однако расслабленность и потеря концентрации в начале матча для СКА подходят лучше.
Дважды пропустили, но рывком не только восстановили равновесие, но и воздали вдвойне. Пропущенная в меньшинстве третья шайба на исходе встречи - не более, чем просто обидна.
Герой матча - Торесен, набрав 3 (1+2) очка вплотную приблизился к пятерке бомбардиров. Он шестой с 28 (10+18) очками, сразу после Ильи Ковальчука, у которого на шайбу больше.
Вчера же состоялся баскетбольный поединок в Люберцах, где Спартак потерпел второе подряд поражение в турнире ЧР.
Удивительным образом, лидируя почти по всем статистическим показателям, проценту попадания, подборам, передачам, Спартак умудрился проиграть.
Понимание приходит во взгляде на нашу традиционную проблему. Спартак бил за весь матч 10 штрафных бросков, а Триумф 26. В итоге у Триумфа +14 очков только за счет лишних пробитых штрафных. Вдобавок у нас на 7 потерь больше. Итого, два очка в концовке.
Запись трансляции можно посмотреть на оф.сайте ПБЛ http://www.pbleague.ru/games/video/4088