суббота, 11 февраля 2012 г.

Спартак-Приморье - Спартак 63:76

В какой-то степени отомстили.
Могут же иногда!
63% реализации двушек.
+10 по ассистам.
+5 в перехватах.
-11 в потерях.
Второй матч подряд отлично смотрится Каширов. И опять Здовц ему играть дает меньше половины матча.
Обзор от ПБЛ

Guard ("Однажды в Ирландии")

Фильм Джона Макдонаха 2011 года
Давненько я не получал такого удовольствия от криминального комедийного боевика. Последний раз это было с РЭДом Роберта Швентке, но там главное впечатление скорее достигалось актерским составом.

Обзор мировых рынков за неделю с 6 по 10 февраля

Сергей Егишянц "Глобальное потепление"
Канада последовала за "старшим братом" и легализовала показания, выбитые под пыткой, если дело касается "национальной безопасности" – этой священной коровы либеральной гражданственности.
Отличился и постпред России при ООН Чуркин – в ответ на упрёки катарского коллеги насчёт позиции в сирийском вопросе он грубо пригрозил уничтожить его страну "уже сегодня"; постфактум российский МИД всё опроверг – но ему не поверили.
Вот после таких заявлений и приходит всенародная любовь.

пятница, 10 февраля 2012 г.

Казанский метрополитен

Интересные и качественные фотографии метро в Казани.
Оригинал здесь.


Из подборки привлекло несколько снимков. Даже зависть разбирает немного.
Эскалаторы закупают от Thyssen Krupp. Безотказные и даже энергоэкономичные. А мы покупаем эскалаторы...на Спасской.


четверг, 9 февраля 2012 г.

Программа развития транспортного комплекса Лондона до 2015 года (часть 6)

Предпоследняя часть перевода и обсуждения бизнес-плана развития от TfL (Транспорта для Лондона)

Начало здесь, вторая часть здесь, третья здесь, четвертая здесь, пятая здесь.

Наземный транспорт

В рамках и составе ТдЛ Наземный транспорт включает в себя автобусное сообщение, пешеходное и велосипедное сообщение. Дополнительно ТдЛ еще несет ответственность за содержание и модернизацию улично-дорожной сети. Работы на УДС включают в себя реализацию плана Мэра по «сглаживанию» пиков автомобильного трафика.

Лондонские автобусы
Пассажиропоток автобусных перевозок сегодня составляет более 2,2 миллиардов пассажиров в год, максимальные цифры с 1960 года. Объем транспортной работы увеличился с 2000 года на 40%.
Около 94% жителей Лондона проживают в 400-метровой доступности от автобусных остановок. Все автобусы (за исключением «музейных» Рутмастеров) имеют пространство в салоне для размещения инвалидной коляски.
Приоритетов в работе, как всегда, является контроль качества предоставляемых услуг. Соблюдение графика движения сейчас на рекордных показателях.


среда, 8 февраля 2012 г.

Нормотворчество

07-02-2012 Утвержден план нормотворческих работ на 2012 год
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поддержал ряд предложений вице-губернатора Игоря Метельского об улучшении нормотворческой работы. В частности, по мнению губернатора, тексты документов должны быть понятными всем петербуржцам.
Конгениально!
NO COMMENTS

вторник, 7 февраля 2012 г.

Спартак - КРКА 71:57

Кто бы сомневался?
И команда, и тренер почему-то больше думают о результатах своего участия в Еврокубке. Неужели в контрактах забыли прописать бонусы за место в ЧР?
Отлично сыграл Каширов. Даже странно, что при такой игре (15 очков, 75% реализации бросков с игры и 100% штрафных, 5 подборов, 2 блок-шота, 1 передача, 1 перехват и всего 1 потеря) Здовц так мало времени ему дал на площадке - всего 15 минут.

Терри Пратчетт "Движущиеся картинки"

Terry Pratchett "Moving pictures", Discworld №10
Описание
Готовьтесь, достойные жители Анк-Морпорка, ибо вас ждет самое необычное зрелище на всем Плоском мире! Движущиеся картинки уже здесь! Так что запасайтесь попзерном, устраивайтесь поудобнее и внимайте подлинной истории Голывуда. Волшебники и тролли, продавцы горячих сосисок и говорящий Чудо-Пес Гаспод, Твари из Подземельных измерений и отважный библиотекарь из Незримого Университета. А еще - целая тысяча слонов!



Травма Данни

Ни фига себе потолкался на тренировке

Мигель Данни выбыл на 8 месяцев

На очередной тренировке «Зенита» в рамках второго зимнего сбора во Флоренции полузащитник сине-бело-голубых Мигель Данни получил в игровом столкновении травму.
У игрока диагностирован полный разрыв передних крестообразных связок правого колена и повреждение заднего медиального рога мениска.

воскресенье, 5 февраля 2012 г.

Авангард - СКА 5:3

Последний, третий матч, выездной серии, в Омске = чистое поражение.
Что-то все ж таки непонятное творит пан Милош.
В воротах опять Штепанек, хотя после ошибок в матче с Магниткой, ему надо было подольше отдохнуть на лавке. Право слово, даже обидно за Соколова. Человек заслуженный, классный вратарь, в единственном вынужденном появлении в воротах не только не нагадил, но и просто геройствовал. И что? Да ничего! Опять вне заявки.
Стартовая пятерка как минимум странная. Малозабивной  "непрушный" Пруха + еще менее забивной после травмы-Максим + Торесен, который с первыми двумя тоже перестал не только забивать, но даже отдавать.
А например постоянно в последнее время забивающий Артюхин и притершийся к новой команде Тарасенко торчят в третьем и четвертом молодежном звене соответственно.
Сегодня в матче с Авангардом шансов на победу не было никаких.
Команда переживает явный спад, мало связанный с длинным выездом.
Следующий матч дома с московским Динамо, потом опять в путь.

Обзор с омского ТВ