суббота, 17 марта 2012 г.

Атлант - СКА 2:1 (ОТ)

Очень все похоже в этой серии пока на серию с ЦСКА.
Победы в Петербурге без шансов для ЦСКА и мини-перелом в двух последующих матчах в Москве. Со значительно меньшей результативностью для СКА.
Так и в Мытищах Атлант по игре и по желанию прибавил. В первом периоде СКА все же смотрелся солиднее, забил шайбу, перебросал почти вдвое, удалялся на 2 минуты меньше. Лишь вбрасывания отдали Атланту. И много.
А Атлант атаковал, но как-то робко. Заработал, но не реализовал буллит.

Обзор мировых рынков за неделю с 12 по 16 марта

Сергей Егишянц "Неостановимая поступь прогресса"
Крупные корпорации повадились менять тексты статей в Википедии о себе, любимых – причём у них не хватает ума делать это иначе, как со своих корпоративных IP-адресов, потом оправдываясь "самодеятельностью отдельных сотрудников"; блогеры следят за такими случаями и протоколируют их – забавно, что в длинном списке махинаторов оказались ЦРУ (озаботившаяся честью и достоинством экс-президентов Никсона и Рейгана) и ФБР (вымаравшая фотографию базы в Гуантанамо).
Как сообщает на своем интернет-сайте популярный немецкий блогер Мальте Ландвер, исследующий онлайн-репутацию компаний, подобные манипуляции производятся с IP-адресов каждого третьего концерна, входящего в ведущий немецкий индекс DAX. В основном уничтожается информация об отношениях компаний с нацистами (BASF и MAN), о сотрудничестве в войне с Ираком (Deutsche Post), а также различная критика.

пятница, 16 марта 2012 г.

Динамо (Москва) - Зенит 1:5

М-да. Отношения у нас с динамовцами напряженные. И крупный счет не впервые. Но сегодня Динамо само подарило нам крупную победу.
Когда вначале при равном счете Кришито перехватил мяч у своей штрафной и потащил его к центру, а потом сделал поперечную передачу прямо на ногу динамовцу, отрезав половину команды, даже в голову не могло прийти, что будет дальше.
А дальше процент брака и потерь у Динамо зашкалило в космос. И Зенит на их фоне смотрелся истинной Барселоной на поле в кочечку.
Кришито вообще мячик доставил на голову Кокорин. Кивни головой, Доменико, никто не мешает.
Потом вместо розыгрыша в центральном круге отдали мяч Широкову, тот отдал Кержакову, а Александр влупил дальний под перекладину парашютом через Березовского.
Еще через 10 минут Аршавин отметился фирменным разрезом в штрафную на Семака.
Динамо полностью деморализовано.
На второй тайм вышли, конечно, расхлябанно. А Динамо вышло с желанием забить. Сколько не так важно, но забить.
Много выручал Малофеев.
Потом вышел на поле Хусти, которому надо бы отрубить руки. Два единоборства, два точка руками, два штрафных, одна желтая карточка. И со второй попытки удар головой Кураньи в девятку. Слава бессилен.
Стоит правда отметить, что Хусти исправился. Он одноног, но левая у него очень неплоха.
Передачу с фланга в штрафную он вырезал отличную. И Кержаков выстрелил дуплетом. Забил головой второй мяч в матче и свой 20-й в сезоне.
А чуть позже Хусти забил сам. Со штрафного. Очень сильным ударом, который слегка проспал Березовский.
Получите и распишитесь. Плачь, Сергей Силкин.

четверг, 15 марта 2012 г.

СКА - Атлант 7:1

Казалось, что Атлант после поражения в первом матче с "сухим" счетом должен окрыситься и полезть вперед.
Но не тут то было. Они может и хотели, но просто не смогли.
СКА в первом периоде Атлант растоптал, умножил на ноль, растерзал и т.д. и т.п.
Тарасенко за 1:45 сделал дубль.
Владимир забросил свои 5-ю и 6-ю шайбы, проведя на льду в первом периоде всего 4:01.

Лондонский велопрокат

Лондонские транспортники выложили на YouTube мультипликационное руководство по использованию станций проката велосипедов Barclays Cycle Hire.

Remember the Titans ("Вспоминая Титанов")

Фильм Боаза Якина 2000 года.
Несмотря на довольно странную кандидатуру режиссера, продюсировал картину Джерри Брукхаймер, у которого сумма кассовости продюсированных фильмов представляет собой величину, позволяющую ему зарабатывать $113млн. в год (2011).
"Вспоминая Титанов" - спортивный фильм, основанный на реальных событиях начала 70-х годов прошлого века, с мегазвездой в главной роли.

среда, 14 марта 2012 г.

Анжи и покупки Сулеймана Керимова

Дополнительно будут сделаны предложения
Себастьяну Феттелю - на должность водителя клубного автобуса.
Пилотажной группе "Русские витязи" - сопровождение клубных чартеров с элементами забортной развлекательной программы.
Хью Лори - постановка дифференциального диагноза в команде клубных врачей
Семейству Бэкхемов, Диего Марадоне, Тайгеру Вудсу, Федору Емельяненко, Сидни Кросби, ЛеБрону Джеймсу - просто так, штобы были.
Если у кого нибудь есть еще пожелания по приобретениям, пишите на официальный сайт клуба info@fc-anji.ru. Сулейман Абусаидович оплатит.

Спартак - Летувас Ритас 72:65

Странное и двоякое ощущение от этого матча. С одной стороны выполнили задачу и заняли второе место в группе, прошли в следующий раунд. Прервали серию из пяти поражений подряд в различных турнирах.
А с другой стороны, такое количество забитых шальных трех не может случаться не то, что постоянно, а даже часто. Забивать 5 очков за четверть и 17 за первую половину - позорище.
Фолили традиционно больше, и опять соперник бил штрафных вдвое чаще. Хорошо хоть с дрянным процентом.
Подбор отдали Валанчунасу. А подбор мы давно уже не проигрывали. Вчера проиграли в -9.

вторник, 13 марта 2012 г.

СКА - Атлант 4:0

Первый матч четвертьфинала Кубка Гагарина СКА - Атлант. В прошлом году мы встречались на той же стадии и проиграли, лидируя по ходу серии 3-1. А Атлант под руководством Милоша Ржиги дошел потом до финала.
Превью противостояния

Тутовый шелкопряд

Турецкий трамвайный бум логично привел к местное население к мысли о необходимости создания собственного производства современных трамваев. И вот на базе сталепрокатного производства Durmazlar Makine был создан новый прототип, который и был представлен широкой публике на Евразийской выставке рельсовых транспортных средств, проходившей на прошедшей неделе в Стамбуле.
Местный производитель базируется в Бурсе, где находится начальная точка Великого шелкового пути. Соответственно и трамвайчик получил имя "Тутовый шелкопряд" (Silkworm).
Конкурентная борьба "больших" трамвайщиков за рынок Турции между Siemens и Bombardier, похоже, проходит сейчас с преимуществом немцев. Это и неудивительно, учитывая факт, что турков в Германии скоро станет больше, чем местных.
Двигательная система мощностью 400 кВт, хоть явно и не безвозмездно, на новый трамвай ставится сименсовская от семейства Комбино.
Тутовый шелкопряд - пяти секционный сочлененный трамвай вместимостью 277 пассажиров (72 сидячих места).
Порожняя масса вагона 48 тонн. Преодолеваемый уклон 8,6%.
Плюс всякие ерундовины типа цветных панорамных стекол, кондиционеров в огнезащите, LCD-дисплеев в кабине.

Понять бы еще во сколько обошелся Бурсе заказ на 14 таких трамваев?

воскресенье, 11 марта 2012 г.

Зенит - Кубань 1:1

Как все запущено!
Получилась ничья в нашу пользу. А ожидания были самые радужные. Играем дома, погода отвратная, в атаке у Кубани "теплолюбивые". Но эти теплолюбивые возили всю оборону Зенита и почти всю полузащиту так, что каждый заброс Кубани вперед потенциально нес угрозу нашим воротам.
В первом тайме сыграли стоя и самоуверенно. Не забили, а в самом конце Кришито с Алвешом пропустили прострел и Уренью. Неоднозначный пенальти. Малафеев глупо до удара падает в сторону, Ионов бьет по центру.
Обычно за пенальти вратаря не ругают, но Слава должен знать Ионова как облупленного. Ну не попадет он в угол. На кой черт падать?
Обзор опасных моментов от 100ТВ с Марком Рубиным в качестве комментирующего.

Терри Пратчетт "Мрачный жнец"

Terry Pratchett "Reaper Man", Discworld №11.
Как я уже говорил, у меня дилогия о Смерти в одном издании.

Гала-каприз для Дали

Давненько не был я в театре. А тут на трехдневных выходных случилось выбраться в Выборгский ДК на постановку Владимира Глазкова об одном дне из жизни Сальвадора Дали.
Вот что было написано на рекламном буклете:

Спартак - Проком 45:50

Впору уже заносить результат в раздел "И грустно и смешно", а не в баскетбольный.
Катастрофическая результативность для обоих команд. Процент попадания штрафных не просто удручает, а заставляет задуматься о сплаве игроков на тренировки в ДЮСШ.
Как хозяин паркета со абсолютно положительными сравнительными показателями по передачам (+5), перехватам (+5) и потерям (-10 !!!) умудряется слить игру? Уму не постижимо.