вторник, 13 марта 2012 г.

СКА - Атлант 4:0

Первый матч четвертьфинала Кубка Гагарина СКА - Атлант. В прошлом году мы встречались на той же стадии и проиграли, лидируя по ходу серии 3-1. А Атлант под руководством Милоша Ржиги дошел потом до финала.
Превью противостояния

Но сейчас Ржига тренирует СКА. А Атлант под руководством шведа Янне Карлссона.
Милош отправил сегодня на лед в стартовую пятерку оправившегося от травмы Тихонова, оставив в вип-ложе Афиногенова в компании супруги.
Начали период как всегда в домашних матчах гиперактивно. Старались все, но Атлант отлично защищался.
Во второй половине периода активность четвертого звена привела к удалению у Атланта. Статистика по игре в неравных составах перед вторым раундом плейофф.
Насколько не шла игра в большинстве у нас в регулярке, настолько сейчас в плейофф она смотрится симпатично и интересно. Создали много, но не реализовали. А ближе к концу периода молодежное звено создало гол. Макаров отличной дальней передачей нашел на синей линии Тарасенко, и Владимир кистевым броском отправил в ворота Барулина свою четвертую шайбу в плейофф.
По статистике периода полное преимущество СКА. Удивительным образом дисциплина была на идеальном уровне. Не удалились ни разу.
Второй период логически продолжал первый. И начался с шайбы Федорова, который в плейофф просто не устает радовать. Атлант активности чуть прибавил, но СКА свою не убавил. И установил своеобразный рекорд, отыграв 34:38 без удалений.
Статистика перед игрой в меньшинстве. У Атланта с реализацией ситуация катастрофическая.
И тут Атланту не свезло. А выскочивший со скамейки штрафников один на один Пруха чуть не забил третью. Но выручил Барулин.
Но и он не выручил под занавес периода, когда передачу Кольцова замкнул на пятачке Тихонов. Кольцов отдал свою седьмую передачу и восьмое очко.
Статистика периода
Третий период тоже начали с гола.
Первое звено подкараулило ошибку соперника, и Вейнхандль забил свою вторую шайбу в плейофф. Наконец-то первое свое очко за передачу набрал Тони Мортенссон.
Далее матч спокойно довели до победы, и Атлант просто "съели".
Уверенная победа при тотальном превосходстве.
Счет по удалениям всего 2-1.