Всего 54 тыс. жителей, а Ледовый дворец имени главного железнодорожного спонсора на 4500 зрителей. Вот она Tatravagonka Arena 1973 года постройки. И не устарела ведь!

И вообще - в городишке главный аэропорт Словакии (Poprad-Tatry). К слову сказать самый высокогорный аэропорт Европы - 718 м над уровнем моря.
"Воздушные ворота Высоких Татр". Красота. А?

А еще раритетнейшая железная дорога с метровой колеей (Tatranské elektrické železnice).
А питерским турфирмам стоит брать пример с московской около-Спартаковской Фратрии, которая организует посленовогодний хоккейный тур Москва-Попрад-Рига-Москва с двумя посещениями хоккейных матчей и всего за 370 евро на неделю.
Думаю, такого рода туры заинтересовали бы болельщиков СКА.

А что же игра?
Опять легионеры, опять реализация моментов, опять победа.
Два первых в матче момента - две шайбы. И Лев умножен на ноль.
Забавно кстати: горы Татры, спонсор Татра, а команда - Лев.
Особенно запомнилась вторая шайба, когда один из защитников сбил шлем вратарю Дубе. Наверное, чтобы устранить для Вейнхандля последнее препятствие.
Да и еще одна радость. Большинство реализовали в кои-то веки. Даже сразу два. Наверное впрок.

И вот она - первая в сезоне "сухая" победа.

Поздравления Якубу Штепанеку.
Как выразился комментатор на КХЛ-ТВ Денис Казанский
"Не хочет сегодня пропускать Штепанек. Может из родственников кто на матч подъехал!?"

37:350:1.9.Тони Мортенссон (4.Кирилл Кольцов, 10.Виктор Тихонов).
38:230:2.80.Маттиас Вейнхандль (6.Денис Денисов).
55:200:3.41.Патрик Торесен (7.Дмитрий Калинин, 4.Кирилл Кольцов). В большинстве
57:470:4.10.Виктор Тихонов (11.Петр Пруха). В большинстве

Зенит - Волга 3:0

И вроде бы крупная победа. И без шансов для соперника.
А скучно.
Прошлись пешком по деморализованной голом на 2 минуте Волге. Голом, подаренным Файзулину уснувшим вратарем.
Порадовал матч разве что голом связки Семак-Бухаров.
Отличный проникающий пас из почти центрального круга в штрафную.
Но и тут более менее внятные защитники если бы не выбили мяч, то свалили бы Бухарова до линии.
Ну да ладно. Победа есть победа. Ждем Шахтер.

Miracle ("Чудо")

Фильм Гэвина О'Коннора 2004 года.

Студия Дисней с завидной регулярностью производит спортивные мелодрамы, и почти все из них сделаны на высоком профессиональном уровне.

«Чудо» — один из таких фильмов.

среда, 26 октября 2011 г.

Спартак - ЦСКА 83:81

11 октября. Полный Юбилейный народу. Начало сезона. Даже португальское футбольное семейство, и то на стадионе.

И ни тебе прямых, ни "кривых трансляций". Ничего.
Обидно ей-богу.
Хорошо хоть есть интернет.
Качество записи, конечно, отстойное, но лучше такое, чем ничего.
А ведь матч стоит того, чтобы посмотреть.
И АК-47, выбравший скорее зарплату, чем Евролигу.
И великолепные молодые разыгрывающие.
Лучший на мой взгляд в Европе молодой первый номер - Теодосич, и открытие чемпионата Европы - Швед.
Это в ЦСКА.
А в Спартаке "чудо-снежок" - претендент на майку сборной России - Беверли.
Вот он - герой матча на фоне антигероя прошлогоднего плей-офф.
Уверенности в себе Беверли не занимать. В одном из эпизодов он, уходя от прессинга в своей зоне, обежал Кириленко, тут же пересек ему траекторию и вознамерился поставить спину и принять Андрея на себя. АК еле увернулся. Но каков же Беверли. Браво!

Повезло, конечно. В общем и целом состав ЦСКА сильнее.
Но везет тому, кто ...водовоз.
Бросали, бросали и перебросали.
С победой Спартак. Так держать!

З.Ы. Это был матч Единой Лиги ВТБ. На первом домашнем матче Химок корреспонденты долго ходили и пытались у народа выспросить кто из них знает на матч какого турнира он пришел и  чем отличается ВТБ от ПБЛ. Так никого и не нашлось. Вот же дурость российская. Может еще парочку турниров запараллелим?

Straw Dogs (Соломенные псы)

Сельский английский городишко, в котором живут одни отмороженные дебилы.
Либо уже отсидевшие, либо их отцы и братья.
Такой городишко, в котором кроме таких дебилов живет еще великовозрастный больной дурачок и юная дочка одного из главных отморозков. И эта дочка, понимая что хуже отморозков может быть только смерть, решает соблазнить больного дурачка.

вторник, 25 октября 2011 г.

Динамо (Москва) - СКА 1:4

«Динамо» (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) — 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)

Голы: Шафигулин (Чернов, Горовиков), 29:20. – Торесен (Пруха, Кольцов), 00:32. Мортенссон (Гребешков), 09:57. Клименко, 51.47; Вейнхандль (Мортенссон, Гребешков), 54.26

Вратари: Еременко – Штепанек

Собственно об игре ничего особенного сказать не могу.
Мне показалось, что более командно выглядело Динамо.
Но в целом было больше индивидуального сумбура, в котором лучше выглядел СКА.
У СКА:
- в очень хорошей форме легионеры, включая вратаря
- великолепная самоотдача
- суперреализация моментов (за исключением последних 2-3 минут, когда можно было легко доводить счет до неприличных 6 или 7-1)
А у Динамо:
- не в форме "злой гений" СКА - горячий финский парень Лёва Комаров
- видимо был какой-то своеобразный день подарков - постоянная расслабленность на пятачке у ворот и броски с метра мимо цели или мимо шайбы
В целом можно считать, что за первое поражение в сезоне СКА отомстил
Пара наблюдений, не относящихся к игре
Тренеры
Вальяжный Ржига, похожий на бывшего американского таф-гая против Знарока, который скорее напоминает задолбаного жизнью советского инженера
Фамилии
 Ностальгические надписи на майках в составе СКА: Тихонов, Петров, Макаров, Федоров
Эх, и почему они не те, былые.

понедельник, 24 октября 2011 г.

The Family Man ("Семьянин")

Фильм Брета Ратнера 2000 года.
Трогательная Рождественская сказка.
Любовь, которой не бывает в жизни, хочется сказать. Любовь из кинофильма.
Но почему бы и нет. Пусть это сказка от начала и до конца, но после просмотра хочется верить, что такая любовь действительно бывает.
Сценарий:
Оригинальная рождественская история. Пара поворотов сюжета были лично для меня непредсказуемыми.
Актеры:
В главных ролях - СЫН Коля Кейдж и "обаятельнейшая" Тиа Леони (как сказал один из второстепенных героев фильма - "Да все мужики нашего городка (Нью-Джерси) готовы отдать яйцо за возможность переспать с нею").
Забавно, но я совершенно равнодушен к актеру Кейджу, а фильмы с его участием мне нравятся.
Из остальных актеров можно отметить только Дона Чидла, и лишь потому, что из-за его роли Санта-Клауса фильму поставили клеймо "расистский".
В целом твердая 7 из 10.
Фильм заслуживает просмотра и даже не один раз.

Ростов - Зенит 1:3 Очередная победа.

После фееричных (по игре) ничьих с "Динамо" и "Шахтером", казалось, не стоило ждать в этом матче ничего особенного. Эмоции не те!
Да и "Ростовом" мы зачастую попадали на супернастрой.
Но обошлось. И в первом тайме на поле была одна команда. И моменты на фоне двух последних матчей реализовывали неплохо.
Забавно выглядел розыгрыш бьющего пенальти.
Дани схватил мяч, к нему подошел Широков и что-то сказал. Наверное, - "Спорим, если дашь мне шанс, обязательно забью".
Но, Дани спорить не стал и Романа слегка от мяча оттолкнул.
А пенальти пошел бить .... Лукович.
А второй тайм вышел побледнее.
Надеюсь, что это не болезнь, а просто "реакция" на счет первого тайма.
В очередной раз удивил Спалетти.
Команда ведет три мяча, основа нуждается в отдыхе, на скамейке без игровой практики ждут своего часа Быстров, Чеминава и др.
Ну разве это не самый удачный момент для пары замен?
Ну разве ветеран Зырянов должен в таком матче выходить на 90-й минуте на тактическую замену?
Или выход на поле на любое время означает дополнительные премиальные? Ну тогда Константин, конечно, заслуживает появиться на поле на 3-4 минуты.