пятница, 29 июня 2012 г.

Проблемы Пулково-2

Прилетел сегодня из двухнедельного отпуска.
Туда улетали минута в минуту. Сейчас Экономический Форум закончился, да и чартер у Трансаэро всегда котировался на два порядка выше, чем у каких нибудь Уральских авиалиний. Ан нет! И тут не все в порядке.
Сначала борт не улетал из Греции в течение часа, несмотря на то, что расписание вылетов аэропорта Кефалиния загружено рейсами примерно раз в два-три часа. Думали, что греки невзлюбили именно Трансаэро.
Хрена с два.
Прилетели в международное Пулково. Приземлились в начале восьмого вечера соответственно с опозданием на час и услышали сообщение командира об отсутствии ... свободного трапа.
Минут через 20 в иллюминатор было видно, что трап от самолета AirFrance отъехал и приехал к нам. Но встал в пяти метрах и не стал стыковаться. Пассажирам бизнес-класса по-тихому объяснили, что на паспортный контроль очередь, и поэтому нас маринуют на полосе.
Итого время ожидания составило более 45 минут.
Вышли, приехали автобусом к терминалу. Да, действительно, народу на паспортный контроль много. Но порадовало, что пограничники работали быстро.
Прошли контроль в первых рядах, вышли к багажным раздачам. Но несмотря на такие задержки, багаж еще даже не привезли к транспортеру.
Аэропорт сегодня работает из рук вон.
Смотрю новости.
Очереди на погранконтроль на вылет, опоздания международных рейсов на час и более. В шесть вечера, еще до нашего прилета.
В девятом часу уже после нас из Турции сел борт Трансаэро, который ждал трапа более часа.
Думаю, что завтра можно будет почитать еще.

Заставляет задуматься, зачем нам новый аэропорт с огромной пропускной способностью, если ООО "ВВСС" не может наладить работу даже малюсенького Пулково-2?