четверг, 25 июля 2013 г.

Земля обетованная ("Promised Land")

Просмотр фильма был испорчен притянутым за уши хэппи-эндом.
Я собственно не ожидал ничего сверхъестественного от этого кино. Я люблю "Умницу Уилла Хантинга", первое совместное творение Деймона и Ван Сента. Мне нравится "Найти Форрестера". Да, думаю, посмотрю.
Посмотрел. Понравился Деймон. И старушка Макдорманд (ей всего то 56, но мне она казалась сморщенной старушкой даже в первых Коэновских фильмах начала 80-х). И даже Красински, который до последней сцены просто феерил. Но последняя сцена подпортила его роль. Он должен был преобразиться в совершенно другого человека - матерого волка. У него не получилось. Он не смог выйти из образа шаловливого Ушастика.
В целом по большей части сюжета претензий нет. Крупные газолигархи так и ведут себя с зачуханными крестьянами. Но вот главный герой фильма по жизни, узнав, что его наниматели держали его за лоха и кукловодили им, должен был утереться и максимум свалить в другую компанию. Благо, PR-талант у него имеется. А мог и остаться. Но никак не взять и резко изгадить всю карьеру, в финале оставшись без работы в глубинном американском Мухосранске.
Что еще. Многоголоска от Virus Project не затошнила, но и не впечатлила. И по тексту огрехи присутствуют, и голоса не лучшие. Но на безрыбье ...
Вообщем, если бы не финал, оставил бы в коллекцию однозначно. А так, буду думать. Может последние 10 минут обрезать?