суббота, 29 сентября 2012 г.

Зенит - Локомотив 1:1

Команда все еще в разобранном состоянии.
И зашкалившее количество карточек скорее от этого.
Судя по течению матча, и так не блещущий в этом сезоне Анюков решил присоединится к Денисову в просмотре игр со стороны. Иначе трудно объяснить полученные им карточки.

четверг, 27 сентября 2012 г.

СКА - Салават Юлаев 7:2

Впечатляющая победа над сильным соперником при всех признаках игры, становящихся традиционными.
Проблемный первый период и пропущенная в первой пятиминутке шайба.
Очередное очко Патрика Торесена.
Илья Ежов в воротах. Видимо, при прочих равных защитники с ним за спиной чувствуют себя увереннее.
Очередной восьмой матч, закончившийся в основное время. СКА и Трактор остались последними командами, не разу не игравшими ОТ.
Игру выиграли, конечно, четырехшайбовым залпом в течение 5 с половиной минут во втором периоде. Причем все 4 в равных составах.
СЮ не помогли ни таймаут, ни даже замена вратаря и заброшенная кистевым броском шайба Мирнова, сократившая разрыв до -2.
Ощущение от нокаута не прошло и в третьем периоде. Уфимцы похоже от бессилия фолили и получили еще три в составах неравных.

London Tramlink (часть 1)

Я пока совсем "юный" блоггер, и постоянных читателей у меня нет. Наверное еще и потому, что пишу нерегулярно, да и тематика у блога странноватая. Ну да Блог с ним!
Транспортных и околотранспортных постов у меня довольно много, но пост о трамвае в Кройдоне был совсем уж пристяжной. Линком к упоминанию в одной из частей серии постов о Программе развития транспортного комплекса Лондона. Фотки были не самые свежие, да и было их не много. Но удивительным образом именно этот пост занимает первую строчку в топе блога да еще и с огромным относительным отрывом  от второго места аж в 200 просмотров. И это несмотря на то, что в Педивикии очень даже хорошая обзорная статья имеется.
Поэтому наткнувшись на лондонском транспортном блоге на статью о том же самом, решил к, надеюсь, взаимному (собственному и непостоянных читателей) интересу запостить вольный перевод. Оригинал статьи в блоге LondonReconnections.
Почему заголовок поста изменился? Не потому, чтобы создать отличие от первого поста, хотя и это чем не причина. Но на самом деле из-за объективной реальности, о которой можно узнать чуть ниже.

Итак, приступим.


среда, 26 сентября 2012 г.

Денисов и Кержаков

Если со ссылкой в дубль Денисова вроде бы все понятно (на уровне понимания по сообщениям в СМИ), то ссылка туда же 4Б окутана завесой загадочности.
Не похоже на то, что по игре. По такой причине в дубле должно было оказаться человек 10.
Предлагаю версию.
Почему компанию ИД составил АК?
Потому что на рекламных фотографиях фирменного магазина Зенит на Невском они вдвоем и изображены, причем заводилой (стоящим впереди) изображается как раз ИД.


вторник, 25 сентября 2012 г.

Балтика - Зенит 1:2

Команда больна. Неудивительно. Звездная болезнь принимает все более причудливые формы.
Россия пожалуй единственная страна, в которой лимит на легионеров сыграл с клубами роковую шутку. Вкладываться, действительно вкладываться в собственные школы, воспитывать резерв, строить команду с прицелом на будущее не может и не хочет никто. Даже записные аутсайдеры.
Игрока с российским паспортом перейти в другой клуб внутри страны заставляет только прибавка в зарплате. Дешевле закупить пачку иностранцев и ждать, что хоть один из них заиграет. У одних клубов это получается, у других не очень.
Что мы получаем в результате? Игроки позволяют себе шантажировать всех и вся.
В Зените все это на фоне постоянного срача со стороны московских болел по поводу газпромовских денег вылезает наружу.
И что очень больно - в особенности от собственных воспитанников.
Первым заметным примером был наш 4Б форвард. Играл, забивал, ай молодца. Но потом загорелся желанием уехать в солнечную Испанию. Начихать на действующий контракт. Перестаю тренироваться, на поле ничего не выходит, в интервью рассказываю о том, что "сделал столько для клуба, всю сознательную жизнь отдавал зазря, подорвал здоровье, отпустите похорошему и задешево".
Уже тогда в первый раз поддаваться не стоило. Может и следующих примеров не было бы.

Станция метро "Озерки" (сентябрь 2012 года)

Родная станция в материалах Педивикии и осенних фотографиях.

«Озерки» — станция Петербургского метрополитена. Входит в состав Московско-Петроградской линии, расположена между станциями «Удельная» и «Проспект Просвещения».
Станция открыта 19 августа 1988 года в составе участка «Удельная» — «Проспект Просвещения». Наименование получила из-за расположения в историческом районе — Озерки.
Станция действительно получила названия от названия района, который в свою очередь был так назван из-за близости Суздальских озер. Верхнее, самое близкое, хорошо видно на Гугловской карте.
Историко-культурных достопримечательностей особо никаких поблизости нет. Район спальный, одни ТРК и гипермаркеты.

Аэроэкспресс в сентябре

Прошло "всего" три месяца после июньского ВИП-совещания СПб-РЖД, на котором ВГ Метельский прилюдно озвучил предложение просить бюджета у федералов, и это случилось.
В целом в новостном сообщении нет принципиально ничего нового, кроме маленькой детальки.
Расходы на приобретение нового подвижного состава лягут на «дочку» РЖД -  ООО «Аэроэкспресс» и, по предварительным данным, могут составить порядка 3,6 млрд рублей
В статье намеренно или нет забыли затраты на строительство терминалов, но теперь можно вывести предварительно окончательную стоимость проекта.

Строительство и реконструкция ж.д. путей - 9,8 млрд.руб.
Строительство терминалов - 3,5 млрд.руб.
Закупка подвижного состава - 3,6 млрд.руб.
ИТОГО: 16,9 млрд.руб.

Даже больше, чем предварительная сумма затрат на проект строительства ЛРТ, который включал в себя не только подвозку аэропорт-метро, но также промежуточные остановки, реконструкцию путей всего района и даже строительство нового парка.
Вот так то. Наверное, комментарии здесь излишни.

воскресенье, 23 сентября 2012 г.

Динамо (Москва) - СКА 1:3

Это, конечно, не плейофф. И засчитать за симметричный ответ прошлогоднему фиаско нельзя. Но выводы, очевидно, были сделаны.
Тылы не оголялись. В защите играли старательно. Взаимозаменялись, страховали. В целом в равной игре победили. Да еще и в основное время. Четыре победы и три поражения, и все в основное время.
В воротах встал статистически более прушный Ежов. В паре моментов динамовцы нас простили не попав по пустым воротам, но факт остается фактом. С Ильей мы опять победили. В пропущенной шайбе вины его нет. Штепанека же не было даже в заявке. Но совершенно непонятно, кто и как будет у нас в воротах после подписания еще и Бобровского.
Ковальчук порадовал. Более того, очень порадовал. Играл в неожиданной тройке. Вместо прогнозируемого места на правом краю с Торесеном и Мортенссеном Ржига поставил Илью к Тихонову и Афиногенову. Максим при этом так расцвел, как не играл ни в прошлом, ни в начале нынешнего сезона.
Так что с четырехматчевого выезда возвращаемся с не таким уж плохим 50%-ным результатом.