Спартак - Спартак-Приморье 96:104 (2ОТ)

Катастрофа.
Второй раз в ЧР мы играем 2 овертайма и второй раз проигрываем.
На сей раз еще больше обидно, ведь играли дома.
Опять победу упустили, ведь умудриться за 6 секунд до финальной сирены сфолить на трехочковом броске- это надо уметь.
Неужели Зазулина никто в детстве считать не научил? Команда ведет 3 очка, близится конец игры, твоя главная задача ЗАЩИЩАТЬСЯ ОТ ТРЕХИ. Пусть идут в проход и забивают 2.
В овертаймах же безобразно защищались, постоянно проваливали подбор на собственном щите.
В первом ОТ после перехвата Беверли, закончившегося умышленным фолом (2 очка + владение) показалось, что победа. Но нет, опять потеря концентрации и промахи из под кольца. Хорошо еще, что самый результативный игрок Приморья Виктор забил нам только 1 штрафной из 2.
Во втором овертайме уроженец Гатчины Костя Нестеров забил нам две трехи (он один и во втором овертайме, а у нас вся команда за 50 минут игры забила 1 из 9!). А при трехочковом отставании Гальперин выбросил из аута мяч прямо на ход... Виктору, который и превратил отставание в 5 очков.
Можно поздравить Беверли, который забил ! 38 очков - отличный результат даже по меркам НБА. Да еще 5 передач, 4 перехвата, 7 подборов, 4 фола  и 5 потерь. Фантастическая статистика.
НО команда проиграла. И пора что-то менять. Тук-тук, господин Здовц. Помассируй висок и сделай что-нибудь!
Обзор от ПБЛ

Love Song for Bobby Long ("Любовная лихорадка")

Фильм Шейни Гейбел 2004 года
Странноватая драма о жизни тунеядцев и пьяниц Алабамы.

Обзор мировых рынков за неделю с 23 по 27 января

Сергей Егишянц "Виски раздора"

Обретённая свобода продолжает давать своеобразные ростки на арабской почве: покуда новые власти Ливии делили полномочия (с эффектной пальбой, как водится), нежданно воскресли сторонники Каддафи, с ходу захватившие город Бени-Валид – экий конфуз, однако

пятница, 27 января 2012 г.

ШРЕК. Квадрология

Зашел с оказией в Ашан. И увидел там на стенде с Blue Ray дисками коробочку "Шрек.Квадрология".
На вид и надпись - лицензия от Universal. 4 однослойных диска. Допов никаких нет, да мне и не нужны они.
Оригинальная дорожка - TrueHD 7.1, как на штатовском диске. Русская дорожка - дубляж DD 5.1 640. Плюс несколько "очень нужных" языков, типа латвийского или венгерского.
Субтитры русские, английские и другие а-ля "очень нужные" языки.
Ну а теперь главное.
Цена издания 490 рублей или по 122 рубля 50 копеек за диск.
А ведь в Ашане есть еще и торговая наценка. И на такого рода продукцию она составляет процентов 25. Правда, наверное, без посредников.
То есть, в закупке 1 диск стоил около сотни, не больше.
А в ларьках даже пиратки начинаются от 300.

На злобу дня.
Межведомственная комиссия по расследованию причин падения межпланетной станции Фобос-Грунт пока засекретили свои выводы.
Похоже, сказать и нечего.

Всеволод Емелин свою версию облек как обычно в стихотворную форму.

Что они не сбивали спутник своим секретным лучом,
Просто у наших ученых руки растут из жопы.

Полная версия здесь.
Картинка отсюда.

EL CLASSICO №218

Ответный матч Кубка Короля. Соответственно второй в Новом году El Classico и 218-й по счету.
Если первый матч неделю назад проходил в день рождения тренера каталонцев Гвардьолы, то ответный матч в день рождения полузащитника Хави.

среда, 25 января 2012 г.

Музей восковых фигур

Шел сегодня по Невскому вдоль Гостиного двора и обратил внимание на рекламу Музея.
Привлек внимание выбор персонажей для привлечения посетителей. В особенности в нижней части плаката.

Спартак - Банвит 70:61

Не могу поверить, что на матчи Еврокубка у нас другой настрой. Не могу поверить и в то, что соперники по Еврокубку намного слабее даже команд из нижней части турнирных таблиц ЧР и ЕЛ-ВТБ.
Поэтому очередная победа в какой-то степени остается загадкой.
Но все равно приятно.

Турецкий Банвит обыграли как раз за счет того, что начали забивать те, кто в российских турнирах это делать перестал.
В частности, Лиходей.
Да и процент попаданий сразу растет.
Героем матча стал, как это очевидно, Маврокефалидис. 29 очков + 8 подборов и всего 1 потеря.
Йотам Гальперин, отмечавший вчера свой день рождения, результативностью не блеснул, но отдал 6 передач. Правда много думал, наверное, о праздничном столе и совершил целых 4 потери.
С днем рождения, Йотам. С победой, Спартак.
Посмотрим, что будет в субботу с одноклубниками из Владивостока.
Забавная фотка с оф.сайта Спартака о талисмане, спасающемся рукой-лапой от атаки сексуальных маньяков из группы поддержки.

вторник, 24 января 2012 г.

СКА - Динамо (Москва) 5:1

Игра после перерыва, связанного с проведением матча звезд. Четвертая и последняя игра в регулярке для этих соперников. До матча Динамо вело со счетом 2-1.
Во Матче звезд Ржига и Знарок руководили игрой одной и той же команды - команды Запада, команды Сандиса Озолиньша. И соответственно оба проиграли.
Зато повеселили публику, организовав спонтанный перекур.
Но сегодня Ржиге со Знароком надо было противостоять друг другу.
Удивительным фактом для меня оказалось то, что Олег Знарок является тренером-иностранцем. Оказалось, что рожденный в СССР, но закончивший играть в сборной Латвии, Знарок латвийское гражданство позднее сменил на немецкое.

понедельник, 23 января 2012 г.

EL CLASSICO №217

Первое Классико 2012 года произошло на стадии четвертьфинала Кубка Испании вдень 41-летия Хосепа Гвардьолы.
Матч в не самом нужном соперникам турнире, да еще и на ранней стадии.
Но это все равно Классико, в котором Барселона в случае победы сравнялась бы с Реалом.
Официальный промо-ролик матча

воскресенье, 22 января 2012 г.

Спартак - Енисей 61:59

Тяжелейшая победа в равной игре турнира Единой Лиги ВТБ. М-да...
Опять недонастрой? Да откуда? Игра и так не идет в новом году. Да и дома играли.
Не играл Гальперин. Да, но это не должно быть трагедией.

С одной стороны 4 человека набрали двухзначное количество очков (Беверли, Драгичевич, Жупан и Зазулин). Да такого матча это много.
Но двухзначными были всего 10-11 очков.