вторник, 24 января 2012 г.

СКА - Динамо (Москва) 5:1

Игра после перерыва, связанного с проведением матча звезд. Четвертая и последняя игра в регулярке для этих соперников. До матча Динамо вело со счетом 2-1.
Во Матче звезд Ржига и Знарок руководили игрой одной и той же команды - команды Запада, команды Сандиса Озолиньша. И соответственно оба проиграли.
Зато повеселили публику, организовав спонтанный перекур.
Но сегодня Ржиге со Знароком надо было противостоять друг другу.
Удивительным фактом для меня оказалось то, что Олег Знарок является тренером-иностранцем. Оказалось, что рожденный в СССР, но закончивший играть в сборной Латвии, Знарок латвийское гражданство позднее сменил на немецкое.

Заявки на матч
Динамо
СКА
Можно отметить, что Ржига оставил на скамейке Штепанека.
Первый период прошел в обоюдоострой борьбе, в которой СКА был более опасен и более удачлив, что и выразилось в итоговом преимуществе.
В первой части периода СКА имел два подряд большинства, во второй части уже Динамо имело такую же ситуацию. В третьей части Динамо получило еще двухминутное преимущество, а под занавес периода (за 9 секунд) преимущество №3 получил СКА.
Действительно голевых моментов за время игры в неравных составах было всего два. Собственно статистически ни та, ни другая команда в реализации большинства, мягко говоря, не блещут.
Сегодня во втором кряду большинстве СКА это удалось.
Вейнхандль долго выцеливал поперечную передачу, протрассировал и отдал, а Первушин успел найти ближний угол до того, как туда переместился вратарь.
Динамовцы же, создав момент еще ближе к воротам, реализовать его не смогли. Ежов переместится успел.
Обе команды создали по моменту при игре в меньшинстве. Опасно, но неудачно.
Статистика
Обзор моментов
Во втором периоде у меня странным образом пропала интернет-трансляция. поэтому, смотрел по ТВ без возможности что-нибудь по-скринить или записать.
Второй период был интереснее первого и богаче на заброшенные шайбы. Все в равных составах.
Сначала Динамо счет сравняло. И очень обидным образом.
Мы атаковали 3 в 2. Третий защитник догнал нашего центра и сзади выцарапал шайбу. Развернулась контратака 2 в 3. Несмотря на численное преимущество наших защищающихся, дали бросить и добить отбитую Ежовым шайбу.
В середине периода удалась отличная двойка. Кольцов пробросил вертикальную передачу между защитников на пятачок, а там уже оказался в одиночестве отдохнувший на скамейке штрафников 2+10 Федоров. Федор технично пробросил шайбу между щитков вратаря.
Федоров забросил свою пятую шайбу, но более "значительным" у него другое "достижение". 40 проведенных игр и !90 минут штрафа. Как раз по 5 за матч. Да, это как раз несколько аналогичных удалений 2+прицеп. Но факт остается фактом.
А чуть позднее в быстрой атаке отличилось четвертое звено. Выход 2 в 1 в результате кистевым броском реализовал Монахов.
Во время большинства (2 раза Динамо и 2 с учетом отложенного штрафа первого периода СКА) как обычно в игре наступало затишье.
На последней минуте случился навал, в котором в ближнем бою блистал Ежов.
В третьем периоде, как ни странно, Динамо сдалось, лишь изредка взрываясь.
А СКА, насоздавав моментов, довело счет на разгромного.
Дублем отметился Тихонов, забив свои 15 и 16 шайбы.
Сначала реализовав буллит за снос себя же. Очень технично с неудобной руки поднял шайбу в ближнюю девятку.
Потом биллиардно подправил бросок-передачу Калинина в самый угол ворот.
Ну и Илья Ежов опять отметился сейвом.
В результате 11,400 зрителей Ледового радостно приветствовали победу любимцев. Браво.

05:481:0.97.Андрей Первышин (80.Маттиас Вейнхандль, 6.Денис Денисов). СКА. В большинстве
24:531:1.77.Илья Горохов (10.Константин Волков). Динамо Мск. В равенстве
29:032:1.19.Фёдор Фёдоров (4.Кирилл Кольцов). СКА. В равенстве
32:373:1.74.Сергей Монахов (91.Владимир Тарасенко, 15.Александр Кучерявенко). СКА. В равенстве
47:544:1.10.Виктор Тихонов. СКА. Буллит
58:335:1.10.Виктор Тихонов (7.Дмитрий Калинин, 41.Патрик Торесен). СКА. В равенстве