четверг, 15 марта 2012 г.

СКА - Атлант 7:1

Казалось, что Атлант после поражения в первом матче с "сухим" счетом должен окрыситься и полезть вперед.
Но не тут то было. Они может и хотели, но просто не смогли.
СКА в первом периоде Атлант растоптал, умножил на ноль, растерзал и т.д. и т.п.
Тарасенко за 1:45 сделал дубль.
Владимир забросил свои 5-ю и 6-ю шайбы, проведя на льду в первом периоде всего 4:01.

Между шайбами Тарасенко отличилось первое звено. Тихонов в падении вывел Пруху на пустые ворота.
Потом решили немного дать Атланту шансов. Пару раз удалились. Совсем бессмысленно Артюхин и случайно Кольцов. Но и тут не просто отбивались, а нападали.
Когда же удаление случилось у Атланта, тут же реализовали большинство. Отличилась опять молодежь.
Статистика периода "угнетает" болельщиков Атланта.
На второй период вышли, конечно, порасслабленнее. А Атлант решил поберечь нервы Барулина к домашним играм. В ворота встал Кочнев. Но и он долго сухим не остался. Случилось удаление, и СКА реализовал его второй раз подряд. Вейнхандль вывел отличным пасом на бросок Непряева, тот выстрелил ... в одну штангу, от нее в другую, но не в ворота. Тут как тут возник Мортенссон и забил свою первую в плейофф.
Потом особо не напрягались, играли в свое удовольствие и давали немного поиграть Атланту. Моментов насоздавали, но вратари были на высоте. Плюс подрались поудалялись.
Статистика периода
В третьем периоде решили совсем уж поизгаляться. И Штепанеку нагадить, и Атланту дать шанс все таки впервые за плейофф реализовать большинство. Для этого пришлось присоединить к Вишневскому Тарасенко за нарушение численного состава. И 5 в 3 Атланту удалось.
Но похоже Ржига после этого рассвирепел. И команде "напихал". Чуть ускорились, удалили атлантовца и в третий раз сегодня реализовали лишнего.
А ближе к концу матча Тарасенко удался хет-трик. В этой шайбе в большей степени зачет Федорову, но и Владимир молоток. Седьмая шайба.
Есть повторение счета второго матча серии с ЦСКА.