четверг, 22 ноября 2012 г.

СКА - Северсталь 3:2

Все таки дома стены помогают, и ответ Северстали случился.
Опять тяжелейший матч, от трансляции которого пришлось оторваться футболом. Но футболом насытился уже к 9 минуте первого тайма, когда "детский сад" на поляне устроил Малофеев.
После этого счет стал 0:2 и можно было сосредоточиться на хоккее, так как там при скользком минимальном преимуществе с единственной заброшенной шайбой (защитник Чудинов, воспитанник Северстали, отыгравший там 6 предыдущих сезонов, забил первую свою шайбу в сезоне, ставшую для СКА юбилейной 100-ой) начинался третий период.
После удачно выцарапанной Тарасенко за воротами шайбы и голевой передачи капитану показалось, что выиграем как минимум без нервов. Но нет, валидольной концовки избежать не удалось.
Повезло, и забили победную шайбу в концовке. Опять таки дебютную шайбу забил в сезоне Непряев, пользующийся у Ржиги почти безграничным доверием и до сего матча совершенно бесполезный в атаке.
Победа досталась в тяжелой борьбе с парой чудо-сейвов Ильи Ежова, опять проблемами с дисциплиной (даже исключая 10-ти минутку Макарова все равно 15-9 штрафа в нашу пользу), но с преимуществом по вбрасываниям (+16) и броскам в створ (+4).
В таблице мы все еще третьи с разницей в 2 очка и игрой в запасе.
По заброшенным шайбам лидерство укрепилось. У ближайшего преследователя Динамо на !18 шайб меньше при лишней сыгранной встрече.
У нас также лучшая в Лиге разница (+35).
А после счастливого окончания хоккея легко переключилось на второй тайм футбола, который тоже порадовал.
В турнирной таблице это нас не выручит, но отыгрались и добились ничьей. Правда, не покидало ощущение, что классом Малага нас выше и что-то создается только за счет фактора своего поля.
Да и микроклимат в команде, несмотря на все заявления, оставляет желать лучшего.
В самом начале второго тайма Данни забивает первый ответный мяч, а порадоваться с ним и поздравить прибегают лишь легионеры. Все четверо кроме Ломбертса, которые были на поле: Халк, Витцель, Алвеш и Губочан. Наши пижоны даже не похлопали.
А микроклимат сказывается на качестве игры. Вот Кержаков на волне энтузиазма после мяча Данни обыграл вратаря и с острого угла поразил ворота ... с внешней стороны. Да, угол отсрый, но ведь не нулевой же. Да и, по-моему, за всю свою карьеру 4Б ни разу такой мяч не промазал.
А Файзулин попал. С левой, внешней стороной стопы, с подкруткой, уходящий от рук к штанге. Но к сожалению только 2-2.