вторник, 27 декабря 2011 г.

Поздравление с Новым Годом от первых лиц



Дорогие петербуржцы!
 
Сердечно поздравляем вас с Новым 2012 годом!
Новогодние праздники дарят всем нам радость общения с близкими людьми, дают надежду на исполнение желаний, приносят в наши дома тепло и уют.
Уходящий 2011-й год принес Санкт-Петербургу много перемен. Очень серьезно обновились органы исполнительной и законодательной власти. Началось широкое обсуждение путей развития города на ближайшие годы - петербургской «Стратегии 2020».

Насчет перемены власти - да. "Нас прислали Вами порулить".
А вот про великую перемену в виде петербургской "Стратегии 2020" лучше не надо. Красивая популистская картинка о городе-саде из фантастической книжки. Ни одного пути достижения вселенского счастья в этом документе нет. Про транспорт я уже упоминал. А другие направления развития примерно такие же.

Город заканчивает 2011 год с хорошими финансовыми показателями, благодаря чему бюджет Петербурга на 2012 год сохраняет социальную направленность. В городскую экономику приходят новые инвесторы. Расширяется автомобильный кластер, строятся новые фармацевтические предприятия. Руководством России одобрена масштабная программа сохранения и восстановления исторического центра Петербурга.

Вот интересно. А если бы Вы посчитали, что 2011 год заканчивается с не очень хорошими финансовыми показателями, то что бы тогда было с бюджетом 2012?
Новые инвесторы в город не приходят и не придут. Потому что город перестал выполнять свои обещания. А иногда даже и подписанные обязательства.
Автомобильный кластер расширяется, да только как был отверточной сборкой а-ля "прикрутить шильду", так и остается.
Строятся новые фармацевтические предприятия, а лекарства все дорожают и дорожают.
А масштабная программа восстановления исторического центра? Не спорю, центр нужно "вылизывать". НО считать большим достижением то, что где-то там наверху согласовали наверное дать федеральных денег?!

Среди достижений уходящего года - завершение строительства комплекса защитных сооружений Петербурга от наводнений, кольцевой автомобильной дороги. Реализованы важные проекты в сфере инженерной инфраструктуры, благодаря которым стали чище Нева и Финский залив. Завершена программа строительства жилья для ветеранов Великой Отечественной войны. Вступил в силу Социальный кодекс Санкт-Петербурга, объединивший порядка восьмидесяти действующих законов о социальной защите граждан. Приняты законы о выплате городского «материнского капитала», о предоставлении земельных участков многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства.

Наконец-то завершен долгострой КЗС. Серьезная заслуга новой администрации.
Вступил в силу Социальный кодекс. Книжка, в которую каталогизировали 8 десятков уже существующих документов. И что?

Мы вместе многое сделали в уходящем году, чтобы идти в ногу со временем, чтобы развитие нашего города было устойчивым и непрерывным. В новом году работа по улучшению качества жизни петербуржцев и наведению в городе порядка будет продолжена.

Вопрос в одном. Как будет продолжена? Поконкретнее бы. Ну хоть пообещайте что-нибудь! Ведь Новый Год же скоро. Хоть по мятой "трешке" на жителя.

Дорогие петербуржцы! Пусть в 2012 году ваша жизнь будет благополучной, здоровье – крепким, работа – интересной. Пусть в каждом доме царят радость, покой и достаток!
Счастья и удачи вам в Новом году!
 
Губернатор
Санкт-Петербурга                                                             Г.С. Полтавченко
 
Председатель
Законодательного Собрания
Санкт-Петербурга                                                             В.С. Макаров

Спасибо Вам, Георгий Сергеевич и Вячеслав Серафимович, 
за наше "счастливое настоящее и еще более счастливое будущее".

И вот Вам ответное

Комментариев нет:

Отправить комментарий