понедельник, 26 декабря 2011 г.

Севилья - Реал 2:6

Случилось посмотреть матч недельной давности из последнего тура в этом году.
Матч-копия весеннего противостояния этих же команд на том же месте - Рамон Санчес Писхуан, Севилья.
Тот же счет, как после первого тайма, так и итоговый. И даже как-то жалко Севилью. Хорошая команда, играющая.
Вот здесь нарезка моментов весеннего матча (7 мая 2011 года, 35 тур сезона 2010/2011)).
А теперь к матчу более "свежему" (17 декабря 2011 года, 16 тур сезона 2011/2012).

После пощечины, полученной от Барселоны в предпоследнем туре, Реал вышел на матч с Севильей полным решимости доказать, что проигрыш Барсе был чисто случаен. С первых секунд Реал начал "топтать" севильцев, не давая продыха, и продолжал "топтать" ... около трех минут.
Ну а дальше пошла более-менее равная игра, в которой победила команда с более классным набором исполнителей. И еще с великолепным Криштиано Роналдо - личным недругом Севильи. За что он "насовал" им за два матча в этом году аж целых 7 мячей?
На 10-й минуте Реалу удалась идеальная вертикальная атака. "Как нож сквозь масло". Почти без дриблинга. Передача от своей штрафной в центральный круг на Ди Мариа. Тот уже в чужую щтрафную на Криштиано. Что ж, не зря говорится, что прямой путь - самый близкий.


Почти сразу в атаке Севильи произошел момент, украсивший весь матч. Чудо-сейв Касильяса. Стоит, конечно, отметить, что такие моменты хорошая команда должна реализовывать. Но Ману не смог.


На 37-й минуте позиционная атака Реала. Еще одна классная передача от Ди Мариа. Нацеленный заброс на одиннадцатиметровую отметку на выскочившего из-за спин Каллехона.


На 41-й минуте еще одна быстрая атака Реала. Три передачи и великолепный удар Роналдо внешней стороной стопы. Мяч "ушел" от вратаря в самый дальний угол.
В самом конце первого тайма у Реала был удален Пепе, получивший вторую карточку за отмашку. Издалека казалось, что фол был, и серьезный. НО. Боковой, находившийся в паре метро, не среагировал вовсе. Зато главный в ответ на горькие слезы "пострадавшего" Негредо тут же поднял "горчичник", который был у Пепе уже вторым.
Во втором тайме Севилье опять удалась атака с фланга. Прострел на Ракитича, и тот бьет по центру прямо в Касильяса. Момент? Конечно. Но гола опять нет.
На 66-й минуте состоялся очередной гол Реала. Теперь с удачной быстрой контратаки. Ди Мариа открылся на скорости на линии офсайда и, получив мяч на ход от Бензема, убежал забивать.
На 69-й минуте Севилья все таки забила.
Веер с левого фланга на правый, и удар Наваса из-под защитника в дальний угол.
В целом Марсело, игравший правого защитника, матч провалил. Все опасные атаки Севильи произошли как раз с его фланга.
На 74-й минуте составы уравнялись.
За подкат сзади был удален Ману.
После этого Реал уже с переменным успехом копировал игру Барсы, долго перепасовывая мяч в центре поля в одно касание.
На 85-й минуте опять контратака. Пас Роналдо на Бензема, тот врывается в штрафную и удачно закрывает мяч корпусом. Получает по ноге. Пенальти, легко реализованный Роналдо. Хет-трик Криштиано и его 20-й мяч в сезоне!
На 89-й минуте вышедший на замену Бензема Алтынтоп сыграл в простой квадрат. Алтынтоп - Роналдо - Алонсо - и снова Алтынтоп, который уже находился в одиночку перед вратарем.
Ну а под занавес матча Негредо ворвался в штрафную и убежал от Рамоса, который уронил Касильяса. Поэтому Негредо поражал хоть и с о строго угла, но уже пустые ворота.
Негредо кстати за два неудачно сложившихся для Севильи матча с Реалом забил 3 гола.
И вот снова 2-6.
В статистике обращает на себя внимание 9 угловых Севильи против всего одного у Реала.
А также эффективность голевых атак.
Реал - 9 ударов в створ и 6 голов.
Севилья - 6 и 2.

Комментариев нет:

Отправить комментарий