пятница, 30 декабря 2011 г.

Пострадавший правозащитник


ПОКУШЕНИЕ НА УБИЙСТВО СЕНОТРУСОВА АЛЕКСАНДРА ИВАНОВИЧА – эколога-правозащитника и политика совершено 29 декабря 2011 года в 14 часов 45 минут в поселке Лебяжье, Ломоносовского района Ленинградской области

Неизвестный в черном спортивном костюме, в черной матерчатой маске с прорезями для глаз, незаметно подкравшись в безлюдном месте, нанес сзади удар бейсбольной битой в затылочную часть головы. Александр Иванович упал на землю и на несколько мгновений потерял сознание. Нападавшему удалось нанести битой еще около 10 ударов по пытавшемуся встать человеку. В какой-то момент жертве удалось выбить из рук нападавшего биту с помощью мешка с мусором, валявшегося рядом. Получив неожиданный отпор, нападавший убежал, прихватив орудие преступления.

Грустный анекдот.
Специально обученный востфаковец 59-ти лет шел себе и никого не трогал. Из ниоткуда налетел чувак с бейсбольной битой и врезал ему по задней части башки.
Хоккейный шлем весьма кстати надетый под шапку-ушанку, смягчил удар. Но все же востфаковец упал, потеряв сознание. Боевик еще 10 раз ударил беднягу своей битой. Но спасал предусмотрительно одетый бронежилет. Поэтому эколог-правозащитник не только не вырубился надолго, он встал, схватил мешок с мусором килограммов в 40 весом и начал мутузить нападавшего. Нападавший в панике скрылся, не забыв биту.

Тяжела жизнь правозащитников...

Комментариев нет:

Отправить комментарий