вторник, 29 ноября 2011 г.

Еще одна Транспортная стратегия

Из статьи на Фонтанке
Накануне на встрече губернатора с блогерами, фрагменты которой были показаны на телеканале «Санкт-Петербург», Полтавченко озвучил одно из положений собственной транспортной стратегии Петербурга. Градоначальник объявил о том, что следует ввести тотальные ограничения на въезд личного транспорта в центр города. Для тех, кто вопреки всему захочет пользоваться личным автомобилем, будет предусмотрена плата за проезд по центру — вдвое или втрое превышающая стоимость парковки.

Когда будет внедрена эта система и, главное, как она будет действовать (установят ли на въезд в центр шлагбаумы с будками оплаты, как на ЗСД), Полтавченко не сказал. Отметил только, что платить за право ездить по центру не будут те, кто проживает в исторической части города, а также общественный транспорт.
О чем это он?
Представляю себе картину: стоил полиционер, нет лучше двое. Оба с протянутой рукой. И с вопросиком: а покажите ваш паспорт с штампиком о регистрации.
А еще интересно. Нет у человека штампа. Есть только договор аренды жилья или и того лучше, свидетельство о собственности. Что ж, все свое носи с собой.

Резюме.
Нереализуемый идиотизм.

Комментариев нет:

Отправить комментарий