воскресенье, 27 ноября 2011 г.

Зенит - Локомотив 2:1

Все хорошо, что хорошо кончается

Матч ожидался с определенной тревогой.
Во-первых, Локо был обозлен болезненным поражением в предыдущем туре. Во-вторых, они отлично используют навесные стандарты, с которыми трудности испытывает как наш вратарь, так и оборона.

На трибуне сегодня болел одинокий Миллер, за что и был в результате вознагражден.
"Вираж" молчал согласно спланированной и проанонсированной акции. Правда, непонятно чего они хотели добиться. Чтобы им официально разрешили проносить и использовать пиротехнику?
Первые две десятиминутки Локомотив смотрелся явно предпочтительнее. Нет, не сильнее, скорее осмысленнее. Дорожил мячом, в отличие от зенитовцев.
Губочан опять пытался улучшить свой процент исполнения передач, отдавая на мокром газоне мяч Малофееву. Слава опять нервничал на выходах, заставляя вспомнить предыдущий матч с Локо.
Игра в центре поля не ладилась.
Ну а потом защита Локо начала чудить.
Сначала на 20 минуте мячик на ход перед штрафной отдали Лазовичу, которого довольно грубо сбил в штрафной Гильерме.

Пенальти.
Но не тут-то было.
Пока Лазовичу оказывали помощь, бить пошел Файзулин.
Виктор, хоть и тормозил хитря при разбеге, но бил с закрытыми глазами. В тот угол, куда уже прыгнул Гильерме.
Мяч отбился прямо на ногу Широкову, который смог только копнуть газон.
На 26 минуте Зениту удалась первая осмысленная атака. Лазович протащил по флангу мяч и прострелил в штрафную. Мячик просочился сквозь пальцы рук Гильерме и сквозб пальцы ног защитника и прикатился к Данни, у которого было время остановить его и даже прицелиться.
Забив гол, Данни побежал поздравлять Бруно Алвеша с сегодняшним 30-ти летием.
Сегодня же, кстати, день рождения Саши Кержакова. Ему исполнилось 29. Мои поздравления.
Итак, 1-0.
На 31 минуте в собственой штрафной Оздоев подарил мяч Файзулину, тот передал забытому на 11-ой отметке Семаку, а Сергей, спокойно переложив мяч на правую, с носка поразил угол ворот. 2-0.
На 34 минуте при подаче углового железнодорожники забыли на дальней штанге Данни. Но Мигель решил, что с метра попадать в ворта головой - это не для него.
А на 39 минуте случился ответный гол. Глушаков после передачи Торбинского в касание дальним ударом поразил угол ворот. Малофеев не спас. 2-1.
Во втором тайме шла обоюдоострая борьба с моментами, но без голов.
На 50 минуте справился забить Широков. Наконец-то. НО... из двухметрового офсайда. Он с двумя партнерами поленился выйти вслед за защитой Локо.
Роман вообще смотрелся полумертво. Зато вне поля у него сплошные информационные поводы.
Он и СКА покомментировал, и пингвина порасписывал. "И швец, и жнец, и на дуде игрец".
Только не на поле. За что и удостоился за 10 минут до конца замены, чего давно с ним уже не случалось.
В добавленное время Локо организовал навал на ворота Зенита. Мы более-менее спокойно отбивались. Даже тогда, когда на подачу углового пришел Гильерме.
Но на третьей последней добавленной минуте упустили игрока Лока. Тот классно пробил головой...рядом со штангой. Спасибо, что простил.
Что же. На зимнюю паузу удаляемся лидером с 65 очками. Еще бы с Порто напоследок справиться!

P.S. Поздравляю также Владислава Радимова, отметившего свой день рождения вчера. В подарок Владу его художественно воплощенная цитата на старом троллейбусе.