воскресенье, 6 ноября 2011 г.

Челси - Арсенал 3:5

Матч почти двухнедельной давности (29 октября). Справился посмотреть только сегодня.
С точки зрения просмотра, не болея ни за один из клубов - чудесное лондонское дерби.
Атакующая игра, град голов.
Трезво оценивая увиденное, можно сказать, что победила не лучшая атака, но проиграла худшая оборона.
И у той, и у другой команды в обороне наблюдалась ДЫРА. Особенно в центре обороны. И особенно у Челси.
Апофеозом стал четвертый и победный гол Арсенала, когда вышедший на замену Малуда просто "подставил" заслуженного капитана Терри, катнув мяч мимо него и на ход Ван Перси.

Аршавин на скамейке уже прижился. Видимо тренироваться не хочет.
С другой стороны находящийся в чудо-форме Ван Перси играет как один в поле войн. Дадите мяч - возьму. Не дадите - сам отберу.
Истинный герой матча.
Хет-трик
и желтая карточка за попытку подраться с Ивановичем
Стоит отметить, что при равном счете 2:2 на 50 минуте судья должен был удалить вратаря Арсенала Щесны за фол последней надежды, когда то срубил Эшли Коула на подступах к штрафной.
Но судья по непонятным причинам ограничился желтой карточкой.
Ну и напоследок реакция тренеров на последние в матче голы собственных команд. Злостного Виллаш-Боаша на счет 3:3 и спокойного Венгера на пятый мяч.