понедельник, 10 сентября 2012 г.

СКА - Югра 7:5

Начал просмотр при счете 3:4 в середине второго периода и ничего не мог понять. И только заглянув в текстовую трансляцию на сайте КХЛ, увидел, что первый период был просто удивителен. К пятой минуте 0:3. Одна отыгранная шайба. Буллит, отраженный Ежовым. Эмоции Артюхина, схватившего матч-штраф. Две шайбы за полминуты - две реализации большинства, непонятно, правда как такое большинство может быть. Жуть какая-то.
Надежда лишь на то, что это была тотальная запредельная расслабленность и недонастрой. Ругал Штепанека, но вышел Илья и пропустил 5! Трудно сказать, его ли были шайбы, посмотрю повтор. Пятая точно не его. Хорошо бы оборонцев вина. Если нет, то у нас все плохо в воротах в начале сезона.
Во втором периоде обе команды по разу реализовали большинство.
СКА во второй двадцатиминутке явно прибавил и подравнял (только подравнял) статистику.
В третьем периоде помогли родные стены и, конечно же, более сильный состав. ХМАовцы стали больше ошибаться, удаляться и начали пропускать.
Какой же все таки молодец наш Монахов. Ржига очень удачно ставит его к Торесону и Мортенссону, и у Монахова идет.
Именно он забил пятую, впервые выведя СКА вперед.
Монахов вместе с Клименко в этом матче забросили по третьей шайбе в сезоне.
Монахов поучаствовал затем еще в шайбе Торесена, набрав 5-е очко. Сам Торесен набрал сегодня 3 (2+1) и у него стало 6 всего.
В результате, забросив в периоде 3, продолжили нестись вперед, без оглядки на оборону. И пропустили контратаку.
Итого стала некрупная, но результативная игра с волевой победой.
По окончании матча получилось уже преимущество в бросках и 4! реализации большинства из 6 попыток.

Уезжаем в тяжелейшее выездное турне из 4 матчей. В четверг следующая игра в Челябинске.

Подоспел обзор.
Нелепый рикошет с шайбой точно в домик Ежову плюс три раза оставили неприкрытого соперника на собственном пятачке. Вот тебе и 4 пропущенных шайбы.