суббота, 3 марта 2012 г.

ЦСКА - СКА 3:2 (ОТ)

После двух побед в Питере, серия переехала в Москву. Все таки Ледовый много значит для команды. Оба домашних матча СКА начинал шквалом атак и опасных моментов. В Москве же первая внятная атака получилась лишь по истечение 4 минут игрового времени.
Потом последовало традиционное удаление, которое, как не странно, помогло переломить игру. Пока Артюхин отсиживал штраф, ЦСКА не смог нечего. А после СКА начал свою круговерть.
В результате период закончился уже набившим оскомину для противостояния этих команд счетом.
Сначала Федоров отличным пасом из-за ворот нашел на пятачке свободного Непряева.
Потом Тарасенко отличным кистевым броском от синей линии поразил дальнюю девятку ворот Стани.
А уже ближе к концу периода Первышин решил помочь ЦСКА, подставив конек под прострел Гуськова. Шайбу записали на Андронова, но он там максимум ее просто коснулся.

Последовавшая после гола стычка Семенова и Пронина выглядела до предела комично. Пронин, не вышедший росточком (174 см), решил как боевая Моська атаковать слона. Семенов (ростом всего ничего 198 см) перехватил его руки и прижал голову где-то в районе своего пупка. Потом их сразу разняли, Пронин что-то говорил, "петушась", даже скинул перчатки (умудрился, хотя руки его уже держали арбитры), а Семенов с улыбкой мальца неразумного увещевал. Забавно-то забавно, а удалили при этом почему-то обоих.
Второй период около 10 минут игры проходил достаточно заунывно. Но уже на исходе второго подряд двухминутного штрафа Вейнхандля Перссону дали не только добивать шайбу на пятачке, но еще и дополнительно проталкивать недобитую шайбу между щитков Штепанека. Случилось необычное. ЦСКА забросил, а СКА пропустил больше шайбы за матч серии.
После пропущенной шайбы СКА встрепенулся, но и ЦСКА начал наращивать обороты. Игра стала интересной, и ЦСКА смотрелся даже по-опаснее. Но в периоде голов больше не случилось.
И в третьем периоде голов забито не было, наверное, чтобы мне не скучно было ждать футбола. ЦСКА по броскам в створ в периоде было лучше ровно в два раза. Было видно, что СКА старается, СКА сильнее, но у ЦСКА пошла игра.
Овертайм.
Если долго не забивать, то когда нибудь начнешь пропускать. СКА в овертайме выглядел не слабо, но как-то невнятно. Наверное, ожидал послематчевых буллитов, надеясь на статистику ЦСКА в регулярке. Ведь армейцы московские играли в сезоне овертаймы 10 раз и ни разу не проиграли. 3 раза победили и 7 раз дело дошло до буллитов. А там все 7 раз победа доставалась сопернику. Но не тут-то было. ЦСКА о своей статистике тоже прекрасно знал и победы сегодня желал больше.

Может я чего-то не понимаю, да и Ржиге виднее, НО
Легионеры у нас конечно классные, и регулярный сезон это доказал, но они в плейофф еще не вкатились. Почему же играют в основном они и еще некоторые малозабивные или абсолютно незабивные игроки?
Вот например сегодня
Тони Мортенссон провел на площадке 19:21 минуту. Его результат в трех матчах серии - 0 очков.
Патрик Торесен 18:50. 1 очко (0+1).
Петр Пруха 17:52. 1 очко (1+0).
Маттиас Вейнхандль 17:35. 0 очков.
Зато лучший снайпер команды Владимир Тарасенко - 3 шайбы + еще 1 передача провел всего 10:59.
Александр Кучерявенко - 4 очка (2+2) - 14:05.
Максим Рыбин - 3 очка (0+3) - 15:05.
Лучший бомбардир команды Федор Федоров 5 очков (2+3) - 15:42.