воскресенье, 26 февраля 2012 г.

СКА - Сибирь 4:1

Вот и закончился регулярный сезон. Закончился на мажорной ноте с легким оттенком грусти. Всего очко разделило нас и победителя регулярки Трактор. Трактор осечки в последнем домашнем матче не допустил. Северсталь сопротивлялась, вела 2-0 и 4-3, но не отстояла даже ничью.

09:001:0.83.Глеб Клименко (80.Маттиас Вейнхандль). СКА. В большинстве
20:322:0.7.Дмитрий Калинин (61.Максим Афиногенов). СКА. В большинстве
40:523:0.83.Глеб Клименко (9.Тони Мортенссон, 80.Маттиас Вейнхандль). СКА. В равенстве
45:444:0.39.Максим Рыбин (15.Александр Кучерявенко). СКА. В большинстве
51:104:1.88.Артём Ворошило. Сибирь. В равенстве

Обзор от КХЛ-ТВ
Итого по итогам сезона у СКА
113 очков, 205 заброшенных (лучший результат) и 130 пропущенных шайб и 1000 штрафных минут. Ровный итог по штрафным минутам был достигнут на !!! последней секунде матча. Есть подозрение, что Федоров специально добивался результата, без устали цепляя клюшкой соперника.
В личной статистике Мортенссон поделил со Щипачевым 2-3 место в гонке бомбардиров. Их результат 59 баллов. У Радулова 63.
Калинин разделил 2-4 места среди бомбардиров защитников - 36 очков. Результат астанинского Даллмэна в 54 очка можно признать феноменальным, он стал пятым даже в таблице бомбардиров всех позиций.
В споре снайперов Тарасенко остался пятым - 23 шайбы. Но за СКА он забросил всего 4.
15 шайб Калинина стали третьем результатом среди защитников-снайперов.
Среди ассистентов у нас отличился защитник Кольцов - 32 передачи. Это второй результат среди защитников и пятый среди всех игроков. Мортенссон здесь второй - 37 передач
Тони Мортенссон стал победителем в сопре по показателю полезности +/- с приличным отрывом от ставшего вторым Дениса Денисова (+35 и + 28 соответственно). Маттиас Вейнхандль расположился здесь на пятом месте (+24). 3 игрока в пятерке лучших. Но неудивительно при разнице шайб в +75.
По штрафным минутам Евгений Артюхин с красивым показателем в 150 минут стал пятым. Первые 4 места заняли игроки Витязя. На первом месте Кристофер с показателем в 240 минут.