четверг, 1 марта 2012 г.

СКА - ЦСКА 7:1

Сегодня прямую трансляцию никто не осуществил. Пришлось смотреть текстовую на сайте КХЛ.
Вообще-то мне кажется странным формирование календаря плейофф со сдвигом Запад-Восток в день. Интереснее было бы разнести матчи Запада в один день, Востока - в другой.
Вчера каждый из периодов начинался с атаки СКА с приличным голевым моментом. Но ни один не был реализован. Сегодня удалось.
Не прошло и двух минут, а счет уже удвоился, что вызвало отправку героя регулярного сезона Ростислава Стани на лавку за сегодняшнюю профнепригодность.
А еще через три минуты ЦСКА одну шайбу отыграл. Наверное, опять расслабились.
За исключением нереализованного Торесеном буллита, первый период скопировал вчерашний. Тот же счет, тот же порядок заброшенных шайб, те же цифры по штрафному времени (4-4). По броскам разве что ЦСКА сегодня так не отстал.
Зато во втором периоде СКА включился, вдвое перебросал соперника, да еще и 2 раза большинство реализовал.
В конце периода ЦСКА от безысходности решил подраться. Результатом стала отправка с интервалом в 70 секунд на скамейку штрафников пятерых игроков (3 у ЦСКА и 2 у СКА), а Илья Зубов в сумме получил 2+10+20.
Третий период мог бы превратиться в формальность, если бы СКА... не решил довести свое штрафное время до средней нормы.
Но так довел, что превысил ее вдвое. Артюхину так вообще оказалось мало трехматчевой дисквалификации в конце сезона. Вчера он на проблемы с игровым тонусом по причине вынужденной отсидки, а сегодня пол периода не доиграл, а может КДК еще добавит за систематику.
За две минуты до конца СКА реализовал еще одно большинство, а следом добавил "на посошок".
По штрафу СКА "выиграл" период 35-9, проиграв матч 43-53.
Да не омрачит это нашу вторую победу подряд.
Отличился Кольцов (1+3) и Федоров, который ко вчерашним двум передачам сегодня добавил 2 гола. Свою вторую в серии и 24-ую в сезоне шайбу забросил Тарасенко, у него 3 (2+1) очка. 4 (1+3) очка стало у Калинина и три передачи у Рыбина. Легионеры пока не блещут. Ждем-с.
Счет в серии 2-0.

00:231:0.11.Петр Пруха (41.Патрик Торесен, 4.Кирилл Кольцов). СКА. В равенстве
02:102:0.19.Фёдор Фёдоров (91.Владимир Тарасенко). СКА. В равенстве
05:172:1.46.Юрий Буцаев (43.Томаш Сурови). ЦСКА. В равенстве
35:123:1.91.Владимир Тарасенко (39.Максим Рыбин, 15.Александр Кучерявенко). СКА. В большинстве
36:044:1.4.Кирилл Кольцов (7.Дмитрий Калинин, 61.Максим Афиногенов). СКА. В равенстве
39:585:1.19.Фёдор Фёдоров (4.Кирилл Кольцов). СКА. В большинстве
58:356:1.7.Дмитрий Калинин (4.Кирилл Кольцов). СКА. В большинстве