вторник, 13 декабря 2011 г.

Метро "Невский проспект-2"


Капитальный ремонт станции «Невский проспект – 2» обойдется в 93,5 млн рублей

Капитальный ремонт станции «Невский проспект – 2» (выход на канал Грибоедова), который должен начаться 1 февраля 2012 года и продлиться до декабря, обойдется в 93,5 млн рублей.

Как стало известно корреспонденту АЖУР, соответствующий конкурс был объявлен ГУП «Петербургский метрополитен». На эти деньги планируется выполнить капитальный ремонт вестибюля станции, а также провести реконструкцию наклонного хода, по которому следуют эскалаторы. На время проведения ремонта станция будет закрыта для входа и выхода пассажиров.
Станция со стороны Канала Грибоедова и так довольно давно закрыта на вход по рабочим дням с 7.30 до 10.00 и с 16.00 до 18.30.
На платформе станции "Гостиный двор" из-за этого жутким заунывным женским голосом вещается "Уважаемые пассажиры. Переход на станцию "Невский проспект" только в центре зала".
Не знаю кому как, а мне от этого голоса хочется блевать. Раздражает донельзя.
Кстати, мужской голос на "Маяковской" звучит на порядок приличнее.
Собственно, вопрос не в том, что станцию закроют (это было известно давно), а в том, что будет с раздражающим звукорядом.
Мне почему-то кажется, что с Нового Года в подарок горожанам вместо только 5 часов в день он будет звучать во все время работы метрополитена, с утра и до ночи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий