пятница, 7 декабря 2012 г.

СКА - Торпедо (Нижний Новгород)

Дуэль горячих финских парней  братьев тренеров. Кари ЯЛОНЕН vs. Юкка ЯЛОНЕН.
Победа осталась на братом однофамильцем Юккой.
Первый период статистически проиграли по броскам, да и по активности Торпедо смотрелось чуть-чуть предпочтительнее. Но мы не пропустили и забили в большинстве, реализовав первый же шанс.
Во втором периоде играли помощнее и статистику подравняли.
В втором перерыве в интервью Тихонов говорил, что новый тренер постарался исправить оборонительные порядки, уповая на повышение дисциплинированности.
По факту отсутствия пропущенных за два периода шайб - да, но по картинке трансляции мне ничего нового не увиделось. 
Ошибались часто, шансов Торпедо дарили много. Командный штраф за нарушение численного состава заработали. Макаров в очередной раз умудрился оштрафоваться толкнув защитника Торпедо на вратаря. 
Бобровскому Юкка явно забыл сказать, чтобы тот перестал выпендриваться и изображать полевого игрока.
Так что дисциплина осталась на прежнем уровне.
Вторым интервьюируемым был великий и ужасный (и все еще удивительно харизматичный) Фил Эспозито. Позабавил переводчик, который каждое короткое предложение Фила превращал в три длинных в своем изложении, и как мне показалось не всегда аутентично.

Чернова задавала интересные вопросы о локауте, на что Фил четко ответил, что их поколение любило хоккей и заботилось о медицинской страховке и пенсиях на старость, а современные игроки любят только деньги, прямо сегодня и уже в карманах.
В третьем периоде Торпедо так стремилось счет сравнять, что в бросках за матч все таки нас переиграло, но СКА был точнее. И вбрасывания выиграл.
В результате вторая подряд из двух победа СКА под руководством Юкки Ялонена, вторая в сезоне "сухая" победа (первая у Бобровского). Впервые в сезоне (да по-моему, даже в двух сезонах) сухая победа с минимальным преимуществом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий