пятница, 24 февраля 2012 г.

СКА - Амур 5:2

Предпоследний матч регулярки с командой-открытием сезона. Как не странно, матч получился отличным. Обе команды играли в открытый остроатакующий хоккей.
И СКА понравился. Все вроде есть у команды сейчас перед плейофф.
Кроме одного. С дисциплиной какая-то трагедия.
В проигранном первом периоде.
Запрессовали Амур, прижали к воротам, не забили.
Потом удалился Непряев. Отбиваемся, все хорошо. Но вот зачем Воробьев на синей линии толкал двумя руками соперника, понять не может никто.
Играем 5 на 3, хорошо хоть недолго.
Выходит Непряев и в средней зоне руками втыкает соперника головой в борт. На одном из повтором смотрелось на удаление более двух минут, но судья решил Непряева пожалеть.
Опять играем 5 на 3.
Теперь уже долго, и на исходе штрафного времени Воробьева получаем гол.
Ну и конечно Гребешков отличился, подарив Тарасову шайбу прямо перед своими воротами.
Во втором, хоть и выигранном периоде, двойное удаление заработали Федоров с Торесеном. Опять 5 на 3. Выстояли, но безобразие какое-то.

14:380:1.57.Александр Осипов (14.Дмитрий Тарасов). Амур. В большинстве
16:021:1.11.Петр Пруха (91.Владимир Тарасенко). СКА. В равенстве
18:091:2.14.Дмитрий Тарасов. Амур. В равенстве
20:272:2.41.Патрик Торесен (7.Дмитрий Калинин, 11.Петр Пруха). СКА. В равенстве
24:183:2.41.Патрик Торесен (33.Илья Ежов, 4.Кирилл Кольцов). СКА. В большинстве
40:274:2.11.Петр Пруха (4.Кирилл Кольцов, 61.Максим Афиногенов). СКА. В большинстве
55:125:2.83.Глеб Клименко (9.Тони Мортенссон, 80.Маттиас Вейнхандль). СКА. В равенстве

Трактор осечки не допустил. Победитель регулярки будет выявлен только в последнем туре. На сждет матч с Сибирью, а Трактор дома принимает Северсталь. Причем мы будем знать результат уже во время первого периода (в Челябинске матч начинается в 15-00, а мы играем в 17-00).
Итого у нас перед последним матчем 110 очков, шайбы 201-129 и 992 минуты штрафа.