среда, 1 февраля 2012 г.

Металлург (Магнитогорск) - СКА 4:3

Вот ведь уродство-то. 2 периода полностью переигрывали Магнитку. Забросили 3 шайбы. В кои-то веки удалялись реже, чем противник и реализовали 2 большинства. Одно из них 5 в 3, но факт остается фактом.

Чуть-чуть проиграли по итогам 40 минут игры по броскам, но в точности соперника превзошли.

А в третьем периоде решили расслабиться и доиграть.
Но на грех отдохнувший во время излечения от травмы Штепанек, решил отдохнуть и на игре.
Сначала выезжавший слева по диагонали на ворота Твердовский запустил шайбу в ближний вратарский угол. Не буду спорить, обыгрыш был очень красивый, но на кой черт Штепанек начал перемещаться в центр? Там был свой защитник, а Твердовский леворукий. Ну что бы он там смог с неудобной руки. А так Якуб открыл угол, и 1-3.

Потом начали случаться удаления. И как только закончилось одно из них, некто Хлыстов рванулся с шайбой из-за ворот и закатил между щитков Штепанеку. Тут еще и Вишневский накосячил. Не поверил, что Хлыстов может и зачем-то рванулся страховать передачу, оставив пятачок. А Хлыстов смог, и 2-3.
Ну и напоследок Казионов хорошим кистевым броском опять пробил Штепанека. Хорошим броском, но дальним и без помех для Якуба. И все. 3-3.
СКА деморализован.
Тихонов за 3 минуты до конца в безобидной ситуации зарабатывает удаление, и Металлург еще и победную шайбу забрасывает.
Проиграли период по броскам 16-5. Из своих пяти, только 2 броска в створ. Пинцет!
Впору проявлять радость. Отыгрались с 0-3.
А может армейцам кто-то навязчиво напомнил, что в праздничный день хозяевам надо что-то подарить?