понедельник, 30 января 2012 г.

Ак Барс - СКА 5:6 Б

Поехали на длиннющий четырехматчевый выезд.
И первый матч в Казани начался суперрезультативно. Но неприятно.
На 5 минуте уже горели 0-2. Выручила точность. За период сделали вдвое меньше бросков 9 против 20. Но зато все 9 в створ.
Барсы преподали урок реализации большинства (2 из 3). Но Артюхин во время одного из меньшинств удачно подкараулил ошибку защитника на синей линии, убежал и забил.
Кроме того, вдохновленные примером соперника, сами реализовали единственное большинство. Отличился Денисов.

Собственно поэтому и завершили период с минимальным отставанием.
А за полминуты до конца периода Захарчук локтем встретил Непряева и получил матч-штраф 5+20. Неудачно встретил, правда в основном для себя.
Статистика

Обзор
Матч начинал Илья Ежов, который из-за травмы Штепанека получил место в основе. Первый период Илья отыграл неровно, и в перерыве Ржига поставил в ворота заслуженного армейца Максима Соколова, для которого это было первое появление на площадке в сезоне.
И Максим начал трудиться и весь период летал по вратарской, как пчелка.
Начал он летать с первых минут, несмотря на то, что СКА 4 с половиной минуты играл в большинстве. Потому как играл безобразно. За первые 3 минуты создали только...два выхода казанцев на ворота Соколова. И только на последней минуте вошли в зону и создали какое-то подобие момента.
Так что Максим спасал, но даже он не смог спасти ворота от розыгрыша двух лишних. Морозов замкнул дальнюю штангу. 4-2.
Однако, окрыленные подвигами вратаря, армейцы пошли в атаку и сравняли счет.
Сначала впервые в сезоне отличился Кучерявенко, подкараулив на пятачке отскок после броска Гребешкова.
А потом в контратаке Федоров кистевым броском в домик отправил на скамейку Касутина. И в Ак Барсе тоже состоялась замена вратаря, и вышел Веханен.
Несмотря на ухудшение показателя точности бросков, СКА забросил все те же 2 шайбы.
Статистика
Обзор
В первой половине третьего периода при все той же игре на встречных курсах наступило некоторое затишье по голевым моментам.
А потом СКА вырвался вперед. Рыбин на пятачке получил передачу из-за ворот, и СКА впервые повел. 4-5.
После гола СКА захватил инициативу, прижал АК Барс к воротам и ... потерял шайбу на синей линии. Зарипов с Морозовым убежали 2 в 1, и Данис не оставил шансов Соколову.
Далее игра продолжалась с небольшим преимуществом СКА, но шайбы более не забрасывались.
На исходе периода недисциплинированность проявил капитан Вишневский. Толкнул соперника на борт и оставил команду в меньшинстве на пол минуты периода. Что еще хуже для овертайма. Полторы минуты 4 в 3.
Но выстояли и даже в конце овертайма создали пару моментов.
Итого ничья и серия буллитов.
Перед этой послематчевой перестрелки у обоих команд статистика была идентична. По 50% реализации. У СКА 6 серий (3 победы, 3 поражения), у Ак Барса 4 серии (2 победы, 2 поражения).
Но в данной конкретной серии повезло СКА.
Соколов продолжил геройствовать и отбил первый же буллит Морозова.
А наши сегодня на волне повышенной точности забили все три (Вейнхандль, Тарасенко и Федоров). Так что шайбы Иммонена и Страки казанцам не помогли.