воскресенье, 8 января 2012 г.

Обзор мировых рынков новогодний

Сергей Егишянц "Ингуш-йетия"

НовогАдний обзор Егишянца можно цитировать почти весь.

1. Дайджест новостей
Праздники выдались богатыми на события. В Душанбе разогретая муллами чернь с воплями "Ты неверный!" зарезала молодого человека, наряженного Дедом Морозом – ну и союзники у России, однако.
Хотя если таких Дедушек, как американский сержант на картинке с Бигпикчи, то может и надо. Американцы все еще "плющат" население Афганистана.

Не сильно отстала КНДР – её власти объявили включение огней на ёлках в пограничных городах Южной Кореи "актом пропаганды" (чего?), который может иметь "непредсказуемые последствия". И совсем просты албанцы: видный специалист по потрошению людей на органы Тачи, он же премьер-министр Косово, поздравил католиков с… Пасхой – ну да что взять с дикаря. Неплохо повеселилась безвестная пьяная девица из города Тампа в американском штате Флорида – она на полном ходу врезалась в полицейского на лошади, из-за чего последняя оказалась на пассажирском сиденье автомобиля: машина разбита в хлам – чего нельзя сказать об остальных участниках инцидента.
"Жуткое, душераздирающее зрелище" отсюда
Покуда Запад и Восток безумствуют, суверенная демократия идёт от победы к победе: на Кавказе отловили неопознанное двухметровое волосатое существо, которое теперь проверяют, не снежный ли оно человек – зубоскалы уже предложили переименовать отличившуюся республику в Ингуш-йетию.
Дед Мороз
Иллюстрация: Артём Попов
Конец декабря одарил рекордным теплом европейскую часть России – и мощными ураганами Европу; а в Туве случилось землетрясение – к счастью, основной удар пришёлся на малолюдный район. Чего нельзя сказать о спутнике связи "Меридиан" – он не полетел в космос, а развалился на куски, самые крупные из которых рухнули в Новосибирской области на крышу частного дома, расположенного на улице… Космонавтов.

Политика дремала в новогодние дни – бушевал только неукротимый клоун Чавес: сначала он обвинил в своём раке "биологическое оружие США", а затем объявил выборы в России воплощением честности и поздравил ЕдРо с эффектной победой – погубившей коварные планы проклятой Америки. Меж тем, пока лучший друг суверенной демократии витийствует, боливарианский социализм являет миру всё новые чудеса – по итогам 2011 года Венесуэла стала мировым лидером по уровню умышленных убийств: 67 на 100 тыс. человек населения – в 3.5 раза больше, чем было перед приходом Чавеса к власти
Картинка отсюда

2. Про любимый оффшор
Россия выдала-таки Кипру кредит в 2.5 млрд. евро (свыше 10% его ВВП) – что и логично: через тамошние офшоры работает весь россиянский олигархат – включая персон, особо приближенных к Кремлю.
Картинка отсюда

 3. Про американского уЧурика и магию целых чисел
Официальный отчёт Минтруда писал местный Чуров: в ноябре ровно +100 тыс. рабочих мест, в декабре +200 тыс., до того в октябре было +100 тыс.; снижение безработицы получено выкидыванием из рабочей силы по 200 тыс. человек в месяц.
Картинка отсюда

4. Про старую сказку на новый лад
Десакрализация Кремля идёт полным ходом – вот и алтайские коммунисты создали сказку, где Баба-Яга (ЕдРо) крадёт голоса у Снегурочки, заколдовав её именем лешего Чурова, хранителя яйца Путина Бессмертного: кстати, удачный образ – учитывая нынешний экстерьер Путина.

5. Про "мое кун-фу, которое лучше твоего кун-фу"
командующий РВСН Каракаев обсмеял евро-ПРО словами "Их американская противоракета не догонит нашу ракету"

Комментариев нет:

Отправить комментарий