суббота, 7 января 2012 г.

Динамо (Рига) - СКА 2:4

Второй матч новогодней части сезона.
Трудный соперник. Тем более, что играл дома.
В первом периоде рижане "давили", пользуясь преимуществом своей площадки и поддержкой зрителей. Забавно, кстати, увидеть уровень звукового давления от девяти с половиной тысяч зрителей, специально показанный во время трансляции.
Не сказать, что Штепанек все время работал, но территориальное преимущество у хозяев было неоспоримое.
Но гол первыми пропустили именно они. На третьей минуте от конька защитника шайба "свалилась" прямо на клюшку Тихонова, который, находясь на пятачке перед воротами, прекрасно использовал подарок.
Но в ответной атаке Штепанек "проворонил" хоть и хороший, но именно "вратарский" бросок в дальний угол.
Ну и в одной из контратак Непряев "зафутболил" шайбу в ворота Холта, что и было выявлено после видеоповтора.
Таким нехитрым образом, период закончился ничьей.
Подборка моментов от России-2
Во втором периоде территориальное преимущество хозяев "испарилось". Пошла равная игра, даже с небольшим перевесом армейцев. Ближе к середине периода мы получили большинство, ничего не создали, но под конец на входе в чужую зону Федоров дальним броском попал Холту точнехонько в "домик".
Ответил СКА броском тоже в "домик" Штепанеку Ципулис с неоднозначного буллита. На мой взгляд там было максимум удаление. Ципулис буллитом счет временно сравнял.
Но в этом периоде героем был малозабивной, но неистовый Рыбин. Сначала, еще при счете 1-2 он заработал буллит, который сам и смазал. А на последней минуте запустил шайбой в конек Клименко, от которого шайба пошла аккурат над плечом Холта. Второй в матче видеоповтор, сопровождаемый беседой героев эпизода, умысла в действиях Клименко не нашел.
И период закончился со счетом 2-3 в нашу пользу.
В третьем периоде игра шла тоже веселая, но шайба заброшена была лишь одна. И именно в момент, когда лучший наш бомбардир Мортенссон ее забивал, я отвлекся.
А после окончания периода Россия-2 обзора не показал.
В целом вторая подряд трудовая гостевая победа однозначно порадовала. И герои у нас одни пока и те же.
Опять Тихонов, Клименко и Мортенссон. Как и в Мытищах.
Разве что Федоров-младший отличился вместо супергероя сдвоенного поединка с Атлантом - Артюхина. Евгений отметился лишь удалением.
Большинство пытались реализовать как всегда бездарно. Даже за 45 секунд игры 5 на 3 в третьем периоде Холта ничем не нагрузили. Гол ФФ совершено случаен, поэтому не считается.