пятница, 18 ноября 2011 г.

Зенит - Анжи 0:0

Ну вот и начался третий круг чемпионата России. Первого и, надеюсь, последнего трехкругового турнира.
Матч открывал программу тура.

Да, не зря Керимов складывает по кирпичику новую команду. Когда у Анжи на выезд приезжало больше горстки болельщиков?

А сейчас десант на уровне московских топ фан-движений.

VIP-трибуна тоже была до отказа заполнена. Там болельщики распределились по тройкам.
Керимов, Ткаченко и Роберто Карлос vs. Полтаченко, Козак и Тюльпанов.

По игре

Первые 10-15 минут действительно было подавляющее превосходство Зенита. И казалось, все будет хорошо. Еще немного и начнутся голевые моменты. Но потихоньку Анжи доказала, что не просто так является статистически самой рачительной по отношению к мячу командой. Зенит может и больше делает в среднем передач за игру, но Анжи лидирует во всей лиге по проценту точного выполнения этих самых передач. Анжи игру выровняла и вплоть до последней 10-ти минутки матча не отдавала даже территорию. В какой-то момент во втором тайме даже процент владения мячом у Анжи был выше.
Да, у Зенита было больше опасных моментов, даже голевых моментов.
Но если считать голевыми моментами только те, которые заканчивались ударами в створ ворот, то у Зенита их не было вообще. А Анжи трижды заставила Малофеева спасать ворота.
У нас же мяч шел куда угодно, но только не в створ.
У Широкова наступил какой-то необъяснимым творческий кризис.
После того злосчастного пенальти в ворота Шахтера в Донецке Роман забил лишь однажды. Там же в Донецке и ударом, который в ворота не попал бы наверное в 99 случаях из 100.
После этого как отрубило. Или мимо ворот, или мимо мяча, или во вратаря. Может пора уже что-то с этим делать? Попробовать нетрадиционную медицину? Вот ему Костя Зырянов наверное о том же самом говорит.

По двум персоналиям (Бухарову и Розине) можно слово в слово повторить то, что написано в заметке к последнему матчу второго круга с Кубанью.
Первый, хоть и старателен, но совершено безнадежен, а второй абсолютно бесполезен.

Забавный эпизод произошел с Буссуфа, который после полученной в спорной ситуации желтой карточки решил отомстить судье, запулив мячом ему в спину.
И вот ведь незадача. Попал ....
... на вторую желтую, ставшую сразу красной.
Зенит, правда, в эту последнюю десятиминутку подарком марокканца не воспользовался.

Очень понравился Это'О. Сразу заметно, что капитанскую повязку ему отдали не за статус звезды или красивые глаза.
Играет, подсказывает партнерам, оттаскивает партнеров от судьи. И не перестает обаятельно улыбаться. ЖИВЕТ ФУТБОЛОМ.
Браво, Самуэль.

Итого, нулевая ничья. Обидно. Казалось, в пользу ЦСКА.
Но браво, Рубин. Тот в гостях и очка армейцам решил не оставлять. Так что и после первого тура третьего круга мы остаемся единоличным лидером.