суббота, 21 января 2012 г.

Обзор мировых рынков за неделю с 16 по 20 января


1. Про демократию суверенную
В Казахстане прошли выборы – и поскольку демократия там ещё более суверенная, чем в России, победа местного аналога ЕдРо оказалась внушительней; международные организации резонно констатировали несвободу избирателя – чем изрядно обидели власть Астаны, которая в ответ решила вышвырнуть наблюдателей вон и больше к их услугам не прибегать


2. Про демократию несуверенную
Несуверенная демократия имеет свои недостатки – в чём ежедневно убеждается президент США: то юный латинос палит по Белому Дому "по велению Господа", то участники акции "Оккупируй Уолл-Стрит" кинулись дымовой шашкой – самого Обамы, правда, не было на месте, ибо он праздновал день рождения супруги в… ближайшем стейк-хаусе.


3. Про Коста-Конкордию
У берега Италии затонул гигантский круизный лайнер (есть жертвы) – среди пострадавших и эвакуированных были и россияне: один из них при встрече с представителем компании-судовладельца потребовал… ортопедические стельки – а когда тот в ответ протянул ему 50 евро, бросился на обидчика с кулаками; агрессивного страдальца даже пришлось арестовать.

4. Про ВВПшный техосмотр
Путин торжественно прошёл техосмотр – и возрадовался, что на всю процедуру ушло всего полчаса: осталось теперь, чтоб теперь премьер прошёл её за каждого россиянина – ибо у других людей обычно всё протекает не так гладко.

5. Про уроки русского нелитературного
мелкий ГАИшный начальник заявил подчинённому, тормознувшему авто чиновника: "Иди сюда, на х.., я для кого говорю, на х..? Для себя, б..? Когда я от тебя, сука, избавлюсь? Ты сегодня опять останавливал, б.., этот джип, на х.. На х.. ты его жезлом ударил? Михалыч еле, б.., загладил, б.. Ты знаешь, кто там сидел-то хоть, на х..?" – но полицейский записал сей страстный монолог на видео, после чего оратора выгнали тренировать собак. 
UNCENSORED версия

6. Про светскую хронику
Чубайс бросил очередную супругу и женился на телеведущей Дуне Смирновой; на съёмку телепрограммы о порнографии явился аццкий Джигурда, учинивший сеанс отборной брани и даже драку. Всё привычно: в политике отборное быдло, в массовке быдло попроще – и весь этот хамский сброд считает прочий народ быдлом, причём взаимно.
"Совет да любовь"
Фильтруй базар в Прямом эфире!



Комментариев нет:

Отправить комментарий