понедельник, 7 января 2013 г.

Наши в NBA

Отсмотрел посленовогоднее "условное" российское противостояние. Самородки против Лесных волков. Тимофей Мозгов против Андрея Кириленко и Алексея Шведа.

Рик Адельман против Джорджа Карла.
Когда в начале сезона я писал о том, что Рик Адельман МОЖЕТ выставлять в старте сразу пятерых белых, я не верил, что такое когда нибудь случится.
Однако Адельман сейчас проделывает белый старт регулярно. Вот и в отчетном матче было именно так.
Стартовая позиция АК-47 сомнению особо не подлежала. Адельман искренне восхищается Андреем как игроком и профессионалом.
"Он офигительный. Он везде и во всем. Вся команда держится на его клеевой основе. Он НЕЧТО."
Удивляет и радует стартовая позиция Шведа. Да, ему повезло. Рубио в начале сезона долечивал травму. Рой достаточно быстро травмировался. И Алексей получил свой шанс, который с честью и использует. По предварительным оценкам он занимает уверенное третье место в списке новичков сезона.
Напротив, Тима Мозгов потерял доверие Джорджа Карла. Игрового времени у него обычно мало, часто он вообще не выходит на площадку, присутствуя в заявке. Причем в старте выходит партнер Кириленко времен Юты - Костя Куфос. Не знаю даже, чем привлекает этот грек Карла, у Мозгова преимущество по всем показателям, и в техниче, и в весо-ростовых показателях, везде. Разве что, Тима должного рвения не проявляет на тренировках.
Матчевое противостояние проходило напряженно и закончилось в пользу Миннесоты.
Мозгов сыграл всего 13 минут, набрав 6 очков, сделав 3 подбора (2 из них в атаке), отдав 1 передачу и сделав 2 блок-шота.
Блок-шоты случились в конце 1 четверти в одной и той же атаке Кевина Лава.
Кевин в этом сезоне пока не в своей тарелке.
Но в любом случае, двойной блок Мозгова смотрелся шикарно.
АК-47 отыграл 33 минуты (3 результат в команде). 14 очков, 4 подбора, 3 передачи, 3 блока.
Швед провел на площадке 2 в команде время (почти 34 минуты), сделав многовато (5 потерь). Но к ним добавил 17 очков, 4 подбора и 5 передач.
Знаковым событием в матче стало достижение разыгрывающего Денвера Андре Миллера. Не зря в течение матча постоянно на экране возникала строка рекламы It's Miller Time (на первом скрине).
Молодые годы Миллера я помню смутно, но уже в Портленде он заметно играл пешком. 
Медленнее, чем играет сейчас Джейсон Кидд, который на 3 года старше.
И так вот пешком тихой сапой Андре доигрался до попадания в список реально великих плеймейкеров.
Список действительно впечатляющих персонажей. Ведь в нем например отсутствует третий в истории лиги распасовщик Марк Джексон, у которого более 10000 передач за карьеру, но менее 13000 очков. Да и в списке распасовщиков Миллер десятый (7687 передач за карьеру на 9 января 2013 года), а никого из действующих игроков и близко нет. 38-й ни разу не пасующий Коби Брайант (5587 передач за карьеру) и 39-й вечно травмированный ветеран Чонси Биллапс (5552). И все. Более никого в списке 50-ти.

Комментариев нет:

Отправить комментарий