среда, 21 марта 2012 г.

СКА - Атлант 1:3

Зловещая пятая игра серии с Атлантом при счете 3-1 в пользу СКА. Да, такое уже было в прошлом году.
Хотя, наверное, дело в другом. Крупная гостевая победа в прошлом матче сыграла свою расслабляющую роль.
Вышли и начали не так, как обычно. Слишком вальяжно. Не были готовы к активности Атланта.
А он начал активно, и СКА уже на третьей минуте остался в меньшинстве. Не успели отбиться, как на полминуты остались 5 в 3. Но выстояли и получили свое большинство. Отыграли его академично и проспали Нурисламова, выскочившего со скамейки штрафников.

Гол, и мы пропускаем первыми впервые за все проведенные матчи в плейофф.
Окрысились, поднажали, сравняли счет в большинстве.
Проявили активность, под занавес периода опять играли в большинстве и снова реализовали...через 2 секунды после финальной сирены.
Травмированный Кучерявенко сегодня остался в запасе. А без него в четвертую тройку Ржига перевел Федорова, и пока не получается ни у Федора, ни у Тарасенко с Макаровым.
Во втором периоде душили-душили, давили-давили, но натыкались либо на Барулина, либо на штанги.
Атланту и шайба-то доставалась редко. А получилось редко, но метко.
Грубо ошибся Штепанек. Пока Каблуков объезжал ворота, Якуб успел упасть и пригнуть голову. Каблуков выкатился из-за ворот и атаковал уже фактически чистую сетку.
Явное преимущество по статистике и проигрыш по шайбам.
Обзор моментов 2 периода
В третьем периоде странным образом наступило затишье. Все были осторожны, а у СКА еще и череда ошибок в передачах началась.
Финальный штурм 6 на 4 с пустыми воротами был отражен Барулиным, а при 6 в 5 мы получили еще и третью шайбу.
13:020:1.21.Евгений Нурисламов (92.Бранко Радивоевич). Атлант. В равенстве
17:191:1.41.Патрик Торесен (4.Кирилл Кольцов, 97.Андрей Первышин). СКА. В большинстве
33:141:2.29.Илья Каблуков (9.Иван Вишневский, 34.Константин Руденко). Атлант. В равенстве
59:501:3.92.Бранко Радивоевич (36.Дмитрий Уппер). Атлант. В равенстве, в пустые ворота

Счет в серии стал 3-2 в пользу СКА, и мы опять едем в Мытищи.