четверг, 15 ноября 2012 г.

Динамо (Минск) - СКА 1:4

Несмотря на крупную победу, матч скорее был проигран минчанами, чем выигран нами.
Да, Бобровский вступал в игру и даже спасал. Но создавалось устойчивое впечатление, что нас имеют. Но вот бросали минчане как-то патологически мимо ворот.
И единственную шайбу забросили в ситуации 4 в 3 после рикошета.
Наши же первые две шайбы я не застал, занятый просмотром футбола.
Две последующие шайбы особо из нашей игры не проистекали.
Одна при преимуществе 5 на 3. Вторая 5 на 4 после грубейшей ошибки вратаря.
Удалялись вчера мы с завидной регулярностью, и окончательное равенство в штрафных минутах (22-22) произошло лишь по причине единственного дисциплинарного удаления Черноока на 2+10. Которое кстати и создало двухигроковое преимущество перед третьей шайбой СКА.
Статистически нас переиграли тоже. И прилично.
44-28 по броскам по воротам.
39-25 по выигранным вбрасываниям.
Так что повезло и/или удачно отскочили.
Смазанная концовка перед перерывом на Кубок Карьяла лишило нас лидерства в Лиге по потерянным очкам. Сейчас мы лишь третьи после московского Динамо и Трактора.
По набранным же выше нас еще и Локомотив.
Что у нас пока не отнять, так это лидерство по заброшенным шайбам. Мы перешагнули рубеж в 90, а ни у кого больше нет даже 80. Соответственно средняя результативность чуть более 4 шайб за игру.
Набравший более всех очков вчера Торесен (1+1) в пятерку лучших бомбардиров вернуться не смог. Пока там только Ковальчук - 4 место 26 (9+17) очков - вчера не набравший не одного очка.
Даллмэн и Торесен замыкают десятку лучших с 23 очками. Тарасенко и Макаров с 20 очками 17 и 19 места соответственно. У Мортенссона 18 очков и 28 место в списке.
6 игроков в тридцатке - тоже уверенное лидерство.